13 июля 2021

Жительница Уэльса вернула библиотечную книгу, взятую 300 лет назад. Об этом сообщает информационное агентство UPI.
Книга «Вера и ритуалы человека церкви Англии», изданная в 1704 году, пришла в Кафедральный собор Шеффилда по почте. Из записки, приложенной к посылке, следовало, что отправительница жила в Уэльсе и нашла том среди вещей умершей крестной матери. В завещании покойной было указано, что книгу необходимо вернуть в библиотеку.
«Внутри очень красиво написано: "Эта книга принадлежит библиотеке Шеффилдской церкви", то есть Шеффилдского собора, — рассказал каноник Кит Фэрроу (Keith Farrow), занимающий должность вице-декана Кафедрального собора Шеффилда. — Очевидно, ее взяли из библиотеки и не вернули». Библиотека собора была популярна у горожан, пока ее не закрыли в 1800-х годах.
Каноник пошутил, что штрафа за просрочку хватило бы на оплату новой крыши собора. «Но я пообещал семье, что не буду взимать штраф: они вернули книгу, и это чудесно», — подчеркнул он.
Ранее сообщалось, что в публичную библиотеку американского города Сан-Франциско, штат Калифорния, вернули книгу, взятую 47 лет назад. За это время у книги оторвалась обложка, а в титульном листе появилась дыра.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ноутбуки Aspire 14 AI і 16 AI стали потужнішими і легшими: Acer розкрила деталі оновлення 12 января 2026
Ноутбуки Aspire 14 AI і 16 AI стали потужнішими і легшими: Acer розкрила деталі оновлення
Смартфони Poco M8 5G та Poco M8 Pro 5G з яскравим дизайном і чипами Qualcomm надійшли в глобальний продаж 12 января 2026
Бренд Poco оголосив про старт продаж смартфонів Poco M8 5G та Poco M8 Pro 5G. Як і всі пристрої бренду, орієнтованого на молодіжну аудиторію, новинки поєднують у собі яскравий дизайн та високу функціональність з доступними цінами.
Китайські розробники ШІ визнають, що в найближчі кілька років їм навряд чи вдасться випередити США 12 января 2026
Представники китайської ІТ-індустрії досить тверезо оцінюють перспективи її найближчого розвитку, згадуючи обмеженість обчислювальних ресурсів та експортні обмеження США як головні перешкоди на шляху до домінування над геополітичним суперником у цій сфері протягом найближчих трьох або п’яти років.