Жительница Уэльса вернула в библиотеку взятую 300 лет назад книгу

13 июля 2021

Жительница Уэльса вернула библиотечную книгу, взятую 300 лет назад. Об этом сообщает информационное агентство UPI.

Книга «Вера и ритуалы человека церкви Англии», изданная в 1704 году, пришла в Кафедральный собор Шеффилда по почте. Из записки, приложенной к посылке, следовало, что отправительница жила в Уэльсе и нашла том среди вещей умершей крестной матери. В завещании покойной было указано, что книгу необходимо вернуть в библиотеку.

«Внутри очень красиво написано: "Эта книга принадлежит библиотеке Шеффилдской церкви", то есть Шеффилдского собора, — рассказал каноник Кит Фэрроу (Keith Farrow), занимающий должность вице-декана Кафедрального собора Шеффилда. — Очевидно, ее взяли из библиотеки и не вернули». Библиотека собора была популярна у горожан, пока ее не закрыли в 1800-х годах.

Каноник пошутил, что штрафа за просрочку хватило бы на оплату новой крыши собора. «Но я пообещал семье, что не буду взимать штраф: они вернули книгу, и это чудесно», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что в публичную библиотеку американского города Сан-Франциско, штат Калифорния, вернули книгу, взятую 47 лет назад. За это время у книги оторвалась обложка, а в титульном листе появилась дыра.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

У Києві чоловік влаштував пожежу в багатоповерхівці - помстився через відключення інтернету 28 марта 2024

Помстився через відключення інтернету: у Києві чоловік влаштував пожежу в багатоповерхівці. Фото Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше