1 марта 2016
Германия и Тунис договорились о запуске механизма ускоренного возвращения на родину тунисских нелегалов. Несостоявшихся беженцев доставят североафриканскую страну в Чартерными рейсами.
Германия и Тунис договорились о запуске пилотного проекта по ускоренному механизму депортации тунисских мигрантов, не сумевших получить от немецких властей статус беженца. Министр иностранных дел ФРГ Томас де Мезьер (Thomas de Maizière) сообщил во вторник, 1 марта, после встречи с премьер-министром Туниса Хабибом Эс-Сидом, что первым шагом будет отправка на родину около двадцати тунисцев. По словам главы МВД, таким образом будет "опробована эффективная репатриация".
Кроме того, стороны заключат соглашение о регулярной депортации тунисцев, которые по закону обязаны покинуть Германию. Согласно документу, до 25 человек будут отправлены на родину специальными чартерными рейсами. При этом Германия выделит сотрудников полиции для их сопровождения, а также понесет все связанные с процедурой расходы.
В связи с миграционным кризисом в Германии Де Мезьер побывал с визитом в странах Магриба. Ранее ему удалось договориться с властями Марокко и Алжира о депортации их граждан, не имеющих оснований для пребывания в ФРГ.
Как сообщалось ранее, Германия доплатит Алжиру, Марокко и Тунису за возвращение беженцев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вірменія форсує подання заявки на членство в ЄС 7 сентября 2026
Прем’єр Вірменії заявив про намір різко прискорити зближення з ЄС на тлі погіршення відносин із Росією.
Дочка-копія українки Мілли Йовович зчинила фурор на червоній доріжці у Венеції: три образи, від яких неможливо відвести очей 7 сентября 2026
Дочка-копія українки Мілли Йовович зчинила фурор на червоній доріжці у Венеції: три образи, від яких неможливо відвести очей. Фото 18-річна акторка вперше приїхала на кінофестиваль і підкорила фотографів
Через ці сім продуктів ви погладшаєте і у вас підвищиться тиск 7 сентября 2026
Якщо ви хочете дотримуватися певної дієти або правильно харчуватися, то вам потрібно особливо обережно бути…