1 марта 2016
Германия и Тунис договорились о запуске механизма ускоренного возвращения на родину тунисских нелегалов. Несостоявшихся беженцев доставят североафриканскую страну в Чартерными рейсами.
Германия и Тунис договорились о запуске пилотного проекта по ускоренному механизму депортации тунисских мигрантов, не сумевших получить от немецких властей статус беженца. Министр иностранных дел ФРГ Томас де Мезьер (Thomas de Maizière) сообщил во вторник, 1 марта, после встречи с премьер-министром Туниса Хабибом Эс-Сидом, что первым шагом будет отправка на родину около двадцати тунисцев. По словам главы МВД, таким образом будет "опробована эффективная репатриация".
Кроме того, стороны заключат соглашение о регулярной депортации тунисцев, которые по закону обязаны покинуть Германию. Согласно документу, до 25 человек будут отправлены на родину специальными чартерными рейсами. При этом Германия выделит сотрудников полиции для их сопровождения, а также понесет все связанные с процедурой расходы.
В связи с миграционным кризисом в Германии Де Мезьер побывал с визитом в странах Магриба. Ранее ему удалось договориться с властями Марокко и Алжира о депортации их граждан, не имеющих оснований для пребывания в ФРГ.
Как сообщалось ранее, Германия доплатит Алжиру, Марокко и Тунису за возвращение беженцев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Працівник розвідки Австрії шпигував на Росію 21 мая 2026
Отт за 20 000 євро передав РФ ноутбук, що містив розвідувальну інформацію з держави-члена ЄС. Також його визнали винним у хабарництві та розкраданні.
Названо продукти, в яких міститься найбільше вітаміну В2 21 мая 2026
Вітамін В2 дуже корисний для людини, але де його можна знайти?
У ЄС прокоментували погрози РФ країнам Балтії 21 мая 2026
Кая Каллас відреагувала на російські погрози в бік балтійських країн, назвавши їх спробами залякати.