21 января 2013
Германия пересмотрела концепцию хранения своих золотых резервов и решила вернуть в страну часть, которая хранилась за границей. Об этом пишет Handelsblatt.
По данным издания, официально о планах Немецкого федерального банка будет объявлено завтра, 16 января. В частности, Германия собирается забрать часть золотых резервов из Нью-Йорка и вернуть все хранящееся в Париже золото.
Таким образом Deutsche Bundesbank отчасти выполнит рекомендации федеральной счетной палаты, которая советовала разработать новую концепцию хранения золота и проверить качество драгоценного металла, находящегося за рубежом.
На данный момент Немецкий федеральный банк хранит золотые резервы в Нью-Йорке, Париже, Лондоне и Франкфурте. В общей сложности ФРГ располагает почти 3,4 тысячи тонн золота, и его стоимость оценивается в 150 миллиардов евро, пишет Spiegel. В Федеральном резервном банке в США размещены 45 процентов из них, в Банке Франции - 11, Банке Англии - 13, а Немецком федеральном банке - 31 процент.
Первоначально Deutsche Bundesbank, основанный в 1957 году, решил распределить золотые запасы по нескольким странам из опасений за его сохранность на фоне "холодной войны". На данный момент этот аргумент потерял свою актуальность.
Напомним, в ноябре золотовалютные резервы Национального банка, по оперативным данным, уменьшились на 5,5%, или на 1 млрд 461,82 млн долларов, составив на 30 ноября 25 млрд 355,11 млн долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Meta готує нові розумні окуляри Ray-Ban без дисплея, але з покращеною батареєю 12 июля 2025
Meta готує нові розумні окуляри Ray-Ban без дисплея, але з покращеною батареєю
52-річна Гвінет Пелтроу в декольтованому купальнику зазнімкувала свої стрункі форми 12 июля 2025
52-річна американська актриса Гвінет Пелтроу, яку недавно сфотографували у бікіні в Італії, показала свої стильні літні луки.
У Telegram з'явиться реклама, як у YouTube прямо на відео 12 июля 2025
У Telegram з'явиться реклама, як у YouTube прямо на відео