Германия не закрывала неба для поставок оружия Украине – СМИ

19 января 2022

Немецкое воздушное пространство не было закрыто для британских самолетов, которые перевозили оружие в Украину. Об этом сообщил журналист издания Bild Юлиан Репке в Twitter во вторник, 18 января, со ссылкой на официальный ответ Минобороны ФРГ.

"Германия не отказывала в доступе к своему воздушному пространству, поскольку Великобритания не подавала запрос, между Великобританией и Германией не было спора по этому вопросу", – говорится в сообщении.

Ранее во вторник издание UK Defence Journal сообщило, что Германия не позволила использовать свое небо двум британским самолетам C-17A Globemaster III, которые перевозили в Украину военную помощь. Из-за этого они были вынуждены лететь более длинным путем через Данию.

Накануне Великобритания анонсировала поставки Украине вооружения – легких противотанковых оборонительных систем.

Также накануне главы МИД Украины и Германии Дмитрий Кулеба и Анналена Бербок обсудили вопрос поставок оружия. Украинский министр заявил, что переговоры продолжатся, немецкий – что позиция Берлина остается неизменной. Как стало известно в конце прошлого года, продажи оружия НАТО Украине блокировала в то время канцлер ФРГ Ангела Меркель.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Європейські лідери підтвердили підтримку України 28 декабря 2025

Зеленський у суботу ввечері провів закритий брифінг для глав держав і урядів низки європейських країн, а також представників Європейського Союзу та НАТО.

В Китаї визначили найкращий електромобіль для поїздок у мороз — Tesla виявилася лише на четвертому місці 28 декабря 2025

Проведене в Китаї найбільше зимове випробування електромобілів дозволяє по-новому поглянути на те, як поводяться такі авто при температурі значно нижче нуля. У змаганні брали участь одночасно 67 електромобілів, що стало вагомим приводом для внесення цього тест-драйву до Книги рекордів Гіннесса. Хвалена Tesla проявила себе не найкращим чином, поступившись «китайцям» у різних дисциплінах.

Китай представив жорсткі правила для ШІ, який «веде себе як людина» 28 декабря 2025

Управління з питань кіберпростору Китаю (CAC) опублікувало для громадського обговорення проект заходів щодо регулювання діяльності ШІ-сервісів у країні, повідомило агентство Reuters.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше