Германия выделила 70 тыс. евро Украине на ІТ-разработку

4 октября 2015

Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития Германии выделило 70 тыс. евро для развития системы электронных государственных закупок ProZorro. Об этом сообщил замминистра экономического развития и торговли Максим Нефедов на своей странице в Facebook.

"Помощь состоит из финансового гранта - 60 тыс. Евро, а также оборудования - 10 тыс. Евро. Грант будет направлен на развитие пилотной версии до уровня полноценной платформы, способной поддерживать торги всех государственных заказчиков в стране", - говорится в сообщении.

Нефедов отметил, что вся реформа госзакупок делается полностью на средства доноров, в том числе, EBRD, WNICEF, а теперь и GIZ.

"Деньги уже перечислены на Transparency International Ukraine, Viktor Nestulia будет следить за тем, чтобы они пошли на ІТ-разработку, а не на мои галстуки", - написал он.

Отмечается, что оборудование - это, в основном, компьютерная техника и офисное оборудование для программистов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Джессіка Альба показала затишне святкування свого 45-річчя з трьома дітьми та коханим. Фото 29 апреля 2026

Акторка Джессіка Альба відсвяткувала своє 45-річчя разом із трьома дітьми та коханим, подякувала близьким за підтримку, показала себе маленьку та помилувалася привітаннями від бойфренда

Три види борошна для хліба, які не підвищують рівень цукру в крові 29 апреля 2026

Якщо ви не хочете страждати від підвищеного цукру в крові, то варто обирати хліб саме з такого борошна.

Обидві в рожевому: королева Камілла на вечерю в Білому домі вигуляла кольє Єлизавети, а Меланія Трамп - максі на одне плече 29 апреля 2026

Королівське подружжя завітало на вечерю у Білому домі разом із Дональдом Трампом та його дружиною. Читайте у нашому метаріалі про ефектні рожеві сукні королеви Камілли і Меланії Трамп

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше