Германия заблокировала экспорт военной продукции в Россию

25 апреля 2014

Немецкие компании больше не смогут экспортировать продукцию военного назначения в Россию.

Как следует из ответа Министерства экономики Германии на запрос немецких "зеленых", находящегося в распоряжении издания, по данным на 8 апреля уже накопилось 69 заблокированных запросов на экспорт в РФ продукции военного назначения общей стоимостью в 5,18 млн евро.

В документе, в частности, говорится, что "в связи с нынешней политической ситуацией в Украине не выдается никаких разрешений на экспорт продукции военного назначения в Россию". Кроме того, немецкое правительство "начало проверку относительно того, какие меры можно принять по поводу уже выданных разрешений".

Между тем речь в данном случае идет не об оружии, а исключительно о продукции военного назначения. Ее вид, в свою очередь, не уточняется. Тем не менее, добавляет издание, Минэкономики указывает товарные позиции, благодаря которым можно узнать категории попавшей под запрет военной продукции. Среди них - огнестрельное оружие, боеприпасы, бронетранспортеры, а также оборудование, электроника и программное обеспечение для кораблей, взрывчатые и горючие вещества.

Как сообщалось, в ходе крымского кризиса Россия "шокировала" весь мир уровнем подготовки и оснащения своих спецподразделений, и в этом "радикальном усовершенствовании" ее армии поучаствовали немецкие фирмы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Американський суд вперше визнав незаконним навчання штучного інтелекту на чужих матеріалах 3 октября 2026

Апеляційний суд Третього округу США постановив, що компанія Ross Intelligence порушила авторські права Thomson Reuters, використавши анотації з системи Westlaw для навчання власної платформи пошуку юридичної інформації, яка має на меті стати конкурентом для тієї ж Westlaw.

Apple придумала, як боротися зі складкою на iPhone Duo — захисний шар дисплея буде змінним 3 октября 2026

З часом складка по центру гнучких екранів у смартфонах стає значно помітнішою та відчутнішою, ніж на початку, і новий iPhone Duo навряд чи зможе уникнути цієї проблеми. Але в Apple придумали, як зробити цей ефект менш помітним — у смартфоні передбачено змінний захисний шар, повідомила топ-менеджер компанії.

Збили свої: з'явилися деталі авіатрощі Мі-8 у РФ 3 октября 2026

За попередньою інформацією, російський Су-35 помилково прийняв вертоліт за безпілотник і збив його.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Патрушев  
Патрушев

Отзывов: 1

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше