9 ноября 2013
Как сообщил филиппинский Национальный совет по управлению и уменьшению опасности бедствий, первой жертвой стихии стал мужчина в провинции Суригао-дель-Сур. Он погиб в результате падения электрического столба.
Также местные СМИ сообщают о гибели женщины и ребенка. По имеющимся данным ребенок утонул.
Более 125 тысяч человек, которые были вынуждены покинуть свои дома, были размещены в 109 эвакуационных центрах.
Как сообщалось, Хайян признан самым мощным тайфуном с начала года. Максимальная скорость ветра в центре шторма составляет 314 километров в час.
Хайян может превзойти по силе ветра прежних «рекордсменов» - Камиллу (обрушилась на Атлантическое побережье в 1969 году) и Аллена (ударил по США, Мексике и Карибам в 1980 году). Сила ветра этих тайфунов достигала 84,7 метра в секунду. Сила ветра Хайяна - 87 метров в секунду, при порывах - до 105 метров в секунду.
Тайфун будет бушевать над Филиппинами два дня - 8 и 9 ноября. Потом он направится в сторону Вьетнама и Лаоса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Фіброміалгія: 10 заповідей для тих, хто страждає від хронічних болів 25 декабря 2025
Хронічні болі – знайоме багатьом стан, а фіброміалгія – часто зустрічається його різновид. Це стан хронічного характеру з такими симптомами: біль у м'язах і тканинах, втома, депресивні стани та проблеми зі сном.
Коаліція охочих продовжить роботу у січні - Макрон 25 декабря 2025
Україна "може розраховувати на непохитну підтримку, зараз і в майбутньому", запевнив глава Франції.
Російський співак-"мовчун" несподівано підтримав Україну на концерті в Польщі та поставив хрест на поверненні у РФ 25 декабря 2025
Російський співак-"мовчун" несподівано підтримав Україну на концерті в Польщі та поставив хрест на поверненні у РФ Росіяни не в захваті від його позиції