13 июля 2013
За последние пять дней после наступление сильной жары в Японии погибли уже девять человек. Об этом в четверг, 11 июля, сообщает местный телеканал NHK.
За минувшие сутки число госпитализированных с диагнозом тепловой удар превысило 1,2 тыс. человек, причем 11 из них находятся в бессознательном состоянии. Сначала этой недели в больницы поступают около тысячи человек ежедневно. Всего с начала месяца из-за жары в больницы попали почти четыре тысячи японцев, из них, около 2,6 тысячи человек - в течение прошлой недели.
Службы здравоохранения Японии советуют жителям употреблять больше воды и соли, а также использовать вентиляторы и кондиционеры, чтобы избежать перегрева.
Специалисты считают, что одной из основных причин роста тяжелых случаев тепловых ударов является неподготовленность организма к резкому наступлению жары. Температура в первой половине июля в Японии стала самой высокой за всю историю ведения метеонаблюдений, которая берет свое начало в 1961 году.
Наибольшее количество госпитализаций из-за тепловых ударов зафиксировано на острове Хонсю, в том числе в Токио. Температура воздуха в ряде префектур острова Хонсю колеблется между 35 и 40 градусами по Цельсию.
В Токио четвертые сутки подряд температура стойко держится выше 35 градусов. Подобное за всю историю наблюдений происходило только в 2010 году, когда в Японии выдалось небывало жаркое лето.
По данным японских метеорологов, жаркая погода сохранится до конца недели, после чего температура может немного снизиться.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗСУ уразили нафтові об'єкти у Самарі та Нижньогородській області РФ 23 апреля 2026
Йдеться про нафтопереробний завод у російській Самарі та атакували нафтоперекачувальну станцію Горький у Нижньогородській області РФ.
Сенат США провалив чергову спробу обмежити Трампа щодо війни в Ірані 23 апреля 2026
Демократи обіцяли продовжувати виносити на голосування постанову про заборону Трампу одноосібно ухвалювати рішення про війну на Близькому Сході.
У Києві чоловік розмахував перед перехожими сокирою та намагався забрати скутер у підлітка 23 апреля 2026
У Києві чоловік розмахував перед перехожими сокирою та намагався забрати скутер у підлітка. Фото та подробиці Підозрюваному загрожує до п’яти років обмеження волі