11 сентября 2015
Цикл игр Pokemon дополнят выпуском для мобильных платформ Pokemon Go, который задействует приемы так называемой дополненной реальности.
Новинку готовят для устройств под управлением iOS и Android. Подразумевается, что запустив Pokemon Go, пользователи увидят на экранах гаджетов не только изображение окружающего мира, но и врисованных в него программой виртуальных объектов — забавных существ-покемонов. Эта особенность будет обыгрываться следующим образом: геймеры станут разыскивать по GPS и ловить виртуальных покемонов в реальных городах.
Чтобы пользователям не пришлось постоянно консультироваться со смартфоном, для новинки выпустят сопутствующие часы-аксессуар. Когда убежище покемона окажется рядом, часы предупредят об этом владельца с помощью вибрации и световых сигналов.
В играх Pokemon предлагается разыскивать и ловить существ-покемонов, а затем устраивать поединки своих питомцев с чужими подопечными. Обычно основные выпуски сериала выходят в двух вариациях, которые различаются между собой набором доступных для вербовки монстров. Чтобы собрать полный комплект, нужно меняться покемонами с другими пользователями.
Напомним, что в Японии улицы заполонили более тысячи покемонов Пикачу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЦРУ зробили заяву про стан ядерних об'єктів Ірану 26 июня 2025
Сукупність розвідданих вказує на те, що ядерній програмі Ірану було завдано серйозної шкоди в результаті нещодавніх цілеспрямованих ударів.
Верховна Рада може продовжити пільги на ввезення електрокарів 26 июня 2025
Верховна Рада може продовжити пільги на ввезення електрокарів
Трамп закликав знищити Голос Америки 26 июня 2025
Глава Білого дому назвав державний мовник "рупором демократів", і заявив, що жоден республіканець не повинен голосувати за його існування.