11 сентября 2015
Цикл игр Pokemon дополнят выпуском для мобильных платформ Pokemon Go, который задействует приемы так называемой дополненной реальности.
Новинку готовят для устройств под управлением iOS и Android. Подразумевается, что запустив Pokemon Go, пользователи увидят на экранах гаджетов не только изображение окружающего мира, но и врисованных в него программой виртуальных объектов — забавных существ-покемонов. Эта особенность будет обыгрываться следующим образом: геймеры станут разыскивать по GPS и ловить виртуальных покемонов в реальных городах.
Чтобы пользователям не пришлось постоянно консультироваться со смартфоном, для новинки выпустят сопутствующие часы-аксессуар. Когда убежище покемона окажется рядом, часы предупредят об этом владельца с помощью вибрации и световых сигналов.
В играх Pokemon предлагается разыскивать и ловить существ-покемонов, а затем устраивать поединки своих питомцев с чужими подопечными. Обычно основные выпуски сериала выходят в двух вариациях, которые различаются между собой набором доступных для вербовки монстров. Чтобы собрать полный комплект, нужно меняться покемонами с другими пользователями.
Напомним, что в Японии улицы заполонили более тысячи покемонов Пикачу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На Балі найсильніша за 10 років повінь призвела до загибелі 14 людей 12 сентября 2025
Уряд провінції оголосив надзвичайний стан строком на один тиждень; сотні місцевих жителів були евакуйовані.
Польща стягує до кордону з Білоруссю та Росією 40 тисяч військових - ЗМІ 12 сентября 2025
Польща та країни НАТО уважно стежать за російсько-білоруськими навчаннями Захід-2025.
Камалія розказала про своє нове хобі та майбутню подорож із Захуром 12 сентября 2025
Камалія особисто привітала ТаблоID із 20-річчям