Гигантская панда напала на китайского ученого

1 января 2017

Большая панда напала на сотрудника научно-исследовательского центра в китайской провинции Сычуань, сломав ему обе руки.

Инцидент произошел еще 17 декабря в тренировочном центре для панд в горах Тяньтай, где бамбуковых медведей готовят к жизни в дикой природе, однако о происшествии стало известно только сейчас.

16-летняя самка панды Си Мэй напала на селекционера Вэй Хуа, когда он пытался найти в вольере ее детеныша. Мужчина получил травмы рук и ног, при этом из-за проблем с радиосвязью на базе не сразу узнали о случившемся.

В настоящее время Вэй Хуа находится в больнице после операции, его состояние стабильное. Ученые предполагают, что агрессия панды была вызвана тем, что она пыталась защитить детеныша, спрятавшегося в другом конце вольера.

Гигантские панды находятся под угрозой исчезновения. У этого вида крайне низкая плодовитость, особенно в неволе. Ареал обитания животных ограничен несколькими горными хребтами в центральной части Китая.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Член британської королівської сім'ї одружується з медсестрою 3 августа 2025

47-річний син принцеси Анни Пітер Філліпс та його 44-річна  кохана, медсестра Гаррієт Сперлінг заручилися після року стосунків.

Освіжає, але шкодить: чим небезпечні напої з льодом 3 августа 2025

Освіжає, але шкодить: чим небезпечні напої з льодом

У Рязані дрони атакували НПЗ – соцмережі 2 августа 2025

В районі нафтопереробного заводу сталася пожежа. Також повідомляється про "хлопки" в районі аеродрому Дягілєво.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена 0.9
Олена

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше