3 апреля 2013
Современные комфортабельные районы Киева, соединенные автобанами с центром города, должны появиться в Вышгороде, Ирпене, Обухове, Борисполе, Броварах. Об этом в своей статье для ZN.UA пишет экс-министр регионального развития и строительства Украины Василий Куйбида.
"Решить же проблему обеспечения киевлян новым качественным жильем должны, вспомнив о нынешних окраинах. Внешняя линия застройки должна пройти по подкиевским городкам — Вышгороду, Ирпеню, Обухову, Борисполю, Броварам. На основе этих городков можно обустроить современные комфортабельные районы Киева, соединив их с центром многоканальным скоростным трамвайным сообщением и автобанами. Чтобы за короткое время можно было доехать из одной части города в другую", — отметил Куйбида.
По мнению экс-министра, строительство жилья "надо немедленно отобрать из рук небольшой группы чиновников-мошенников, наживающихся на хаосе, царящем в этом секторе". Чтобы сохранить киевские парки и исторические места, считает Куйбида, следует ввести мораторий на застройку в центре и перенасыщенных жилых массивах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Приходько осоромилася заявою про мову та "перевзулася" після дотепної реакції українців 27 апреля 2026
"Гаварю на кієвском русском". Приходько осоромилася заявою про мову та "перевзулася" після дотепної реакції українців Їй помстилися за мовну позицію
У Києві п’яний підліток на викраденому автомобілі влаштував перегони та намагався втекти від поліції 27 апреля 2026
У Києві п’яний підліток на викраденому автомобілі влаштував перегони та намагався втекти від поліції. Фото та відео Неповнолітньому загрожує не тільки адміністративна, алей кримінальна відповідальність
Стало відомо, що може вбити всі корисні речовини у яйці 27 апреля 2026
Виявляється, що якщо яйце переварити, то жовток вже користі не принесе.