Гимн Киева хотят вынести на референдум

23 декабря 2012

Для определения Гимна Киева необходимо провести референдум. Соответствующую инициативу Александра Бригинца - провести в 2013 году референдума об избрании гимна Киева, поддержал Департамент культуры и комиссия Киевсовета по вопросам культуры и туризма.

Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе главы указанной комиссии Александра Бригинца.

"Вопрос определения Гимна Киева уже более двух лет висит в воздухе, поэтому надо как можно скорее провести референдум и определиться с главной песней столицы. Другого выхода, кроме проведения референдума, я не вижу ", - отметил Бригинец.

Депутат рассказал, что в марте 2010 года был проведен конкурс, в котором не было найдено победителя по определению песни-символа столицы между песнями "Як тебе не любити, Києве мій" И. Шамо на стихи Д.Луценко и "Киевского вальса" П. Майбороды на стихотворение А. Малышко. Поэтому А. Бригинец предложил определиться с песней-символом столицы во время проведения выборов в органы местного самоуправления посредством референдума.

"На референдум будут вынесены две указанные песни о Киеве. Надеюсь, что песня-победитель будет утверждена Киевсоветом как официальный гимн столицы Украины", - заявил А. Бригинец.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві внаслідок російської атаки пошкоджено Мистецький арсенал 15 июня 2026

Пожежу не вдається загасити уже кілька годин: у Києві внаслідок російської атаки пошкоджено Мистецький арсенал. Фото і відео На місці події працюють усі екстрені служби

Зі старих смартфонів можна створювати недорогі центри обробки даних, як довели американські вчені 15 июня 2026

В сучасних умовах смартфони продаються мільярдними тиражами щорічно, раз на кілька років власники зазвичай змінюють їх на нові. Якась частина старих смартфонів рано чи пізно підлягає утилізації, але дослідники Каліфорнійського університету в Сан-Дієго знайшли їм інше застосування — як компоненти недорогого та економічного ЦОД.

Росія втрачає головну перевагу у війні - ЗМІ 15 июня 2026

Попри виплати до $80 тисяч і списання боргів до $140 тисяч, охочих добровільно йти на війну меншає - Росія змушена залучати в’язнів, мігрантів та іноземців.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше