26 июля 2015
Одиозный российский политик Владимир Жириновский предложил русскоязычное слово для "селфи" - "себяшка".
"Селфи". А что это такое? Ну, когда сам себя фотографируешь. Ты назови это по-русски — "себяшка", — заявил Жириновский, обращаясь к участникам Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме".
Лидер ЛДПР считает, что заимствованные слова портят имидж России.
"Когда иностранец вас слышит, что вы по-русски из пяти слов четыре произносите иностранные слова, он начинает думать о нас не так хорошо, как нам хотелось бы", — сказал Жириновский.
Кроме того, политик предостерег слушателей от увлечения селфи, пояснив, что это может привести к трагическим последствиям, когда человек, желая "добиться экстрима, залезает на какую-то скалу, еще куда-то и погибает".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У польському Вроцлаві українець отримав 14 ударів ножем - ЗМІ 28 апреля 2026
Медики надали українцю усю необхідну допомогу, наклали понад 50 швів. Його життю нічого не загрожує.
ЄС розглядає санкції проти Ізраїлю за українське зерно 28 апреля 2026
Судно російського "тіньового флоту", яке перевозило викрадене українське зерно, було допущене до розвантаження в порту Хайфи в Ізраїлі - попри попередні контакти України з ізраїльською владою з цього питання
У Києві п’яний чоловік чіплявся до перехожих та погрожував їм зброєю 28 апреля 2026
У Києві п’яний чоловік чіплявся до перехожих та погрожував їм зброєю. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до п’яти років обмеження волі