30 марта 2022
За последние несколько недель украинцы показали небывалую сплоченность. Так, люди со всех уголков страны стараются помочь армии всем, чем только могут. Достаточно необычную помощь ВСУ предложил житель Днепропетровской области Сергей Ковалев.
Как сообщили в сюжете "Україна 24", мужчина передал ТРО ВСУ свой БРДМ-2.
В свое время мужчина купил эту технику в 2007 году и активно использовал ее для путешествий по Украине, подымался на Ай-Петри и даже ездил по Крещатику. Сергей отметил, что его автомобиль был частично лишен брони и вооружения, но несмотря на это, сейчас автомобиль можно быстро восстановить и даже модернизовать.
Так, перед передачей автомобиля военным, авто получило бронекапсулу, ремонт двигателя, коробки и электрооборудования. На подготовку техники к передаче в ВСУ ушел примерно месяц времени и около 100 000 гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЦПД спростував фейк про закриття аеропорту в Жешуві 11 июля 2025
Польський президент лише зобразив гіпотетичні можливості, які могли бути використані у минулому, щоб продемонструвати важливість Польщі як транзитної країни.
Мерц сказав, як РФ може розморозити активи 11 июля 2025
Матеріальні втрати, яких зазнала Україна через повномасштабну агресію Росії, складають близько 500 мільярдів євро.
Лобода в аквамариновій сукні відомого кутюр'є показалась на вулицях Парижа. Фото 11 июля 2025
Слідом за своєю колегою Вірою Брежнєвою підкорювати модний Париж взялася і Світлана Лобода.