14 мая 2022
Полицейские установили, что коллаборант по месту своего проживания в Киевской области агитировал и убеждал украинцев, проживающих на временно оккупированных территориях, что Россия и ее вооруженные силы не являются врагом нашего государства и с заботой относятся к местным. Об этом сообщают в Национальной полиции в пятницу, 13 мая.
Также мужчина рассказывал, что оккупанты оказывают всестороннюю помощь нашим гражданам, а со стороны украинской власти подобных действий не совершается.
Правонарушителю уведомлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 111-1 (Колаборационная деятельность).
Напомним, в Ровенской области СБУ объявила о подозрении двум местным жительницам, которые прославляли российских захватчиков. Обе женщины отрицали факт геноцида, совершенного российскими военными в Буче и Ирпине. Они называли зверства российских военных постановкой украинской власти. Также одна из подозреваемых отрицала массовое убийство украинских граждан на железнодорожном вокзале в Краматорске, обвиняя в этом военнослужащих ВСУ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікарі перерахували популярні причини мігрені 29 июня 2026
Мігрень – досить поширений стан, який помітно погіршує якість життя. Багато з усіх сил намагаються…
Оточив себе під час другого президентського терміну представників американської технологічної галузі, Дональд Трамп рішуче захищає її інтереси по всьому світу. На цьому тижні він виступив із заявою про готовність накласти 100-відсоткові мита на імпорт продукції з тих країн, які стягують податок з цифрових послуг американських корпорацій.
Пропагандист Михалков видав нову маячню про "диявола" в Україні 29 июня 2026
Пропагандист Михалков видав нову маячню про "диявола" в Україні: якими "солодкими" заявами режисер "Бригади" догоджає Кремлю Він прив'язав до війни релігійні питання