14 января 2012
В Кемеровской области полицейские раскрыли кражу 136 килограммов мяса и 30 килограммов пельменей. Об этом 12 января сообщается на сайте областного ГУ МВД.
Мясо и пельмени были украдены из цеха по изготовлению полуфабрикатов, расположенного в Чебулинском районе. Сотрудники цеха утром пришли на работу и увидели, что входная дверь здания взломана. Также была взломана дверь термобудки, где хранилось мясо и пельмени общей стоимостью 50 тысяч рублей. Вся продукция исчезла. Руководство цеха обратилось в полицию.
Полицейские предположили, что к краже причастен кто-то из действующих или бывших сотрудников цеха. Они начали проверять их дома. Через несколько часов на веранде дома одного из бывших работников полицейские увидели пельмени и мясо, расфасованное в фирменные пакеты предприятия. Во дворе стоял недавно использовавшийся мангал. На кухне дома была найдена кастрюля, в которой варили пельмени.
Выяснилось, что бывший работник решил совершить кражу в ночь на 7 января, чтобы отпраздновать Рождество. Взломав двери цеха, он за несколько ходок перевез мясо к себе домой на санках. Затем мужчина устроил праздник, угощая своих домашних пельменями и шашлыками. Небольшую часть украденного он продал.
Остатки мяса и пельменей полицейские вернули владельцу цеха. В отношении бывшего сотрудника возбудили дело по второй части 158-й статьи УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение). Ему грозит до пяти лет колонии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Російський експорт падає п'ятий місяць поспіль - Bloomberg 16 августа 2025
Спад відображає тиск на зовнішню торгівлю Росії через погіршення ситуації на товарних ринках.
Полякова розказала про складний період у стосунках із 13-річною донькою та свої принципи виховання 16 августа 2025
Співачка Оля Полякова, яка має двох дочок, Марію та Алісу, а віднедавна є ще й тещею, вважає, що дітям за можливості треба давати все, що вони хочуть, але і не дозволяти вилазити собі на голову.
Jerry Heil та YARMAK після скандалу з актором-аб'юзером зворушили новою версією кліпу з військовими та їхніми коханими. Відео 16 августа 2025
Jerry Heil і YARMAK зворушили новою версією кліпу на топову пісню з українськими військовими та їхніми коханими