21 декабря 2013
В Тобольске Тюменской области местный житель похитил с автозаправочной станции новогоднюю елку. Об этом сообщает сайт «Новости УрФО».
Когда пропажу елки заметили сотрудники АЗС, они вызвали полицию. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов, которые ознакомились с записями камеры видеонаблюдения, установленной на территории заправки. Оказалось, что похищение елки записано на видео.
На записи видно, как мужчина, предварительно заправив свой «Рено», подошел к елке, забрал ее, погрузил в багажник и уехал. Найти злоумышленника (его имя не называется) удалось, так как номер его машины также был зафиксирован камерой.
Когда оперативники приехали домой к похитителю елки, они поинтересовались мотивами совершенного им правонарушения. Мужчина заявил, что на вид елка была похожа на бесхозную, поэтому он и решил забрать ее себе. Дерево в момент приезда сотрудников органов правопорядка находилось дома у подозреваемого. Сам он находится под подпиской о невыезде. Дерево у похитителя забрали.
В первой половине декабря сообщалось, что в США была задержана похитительница рождественских украшений. Женщина вместе с сообщником сняла их с чужого дома и скрылась.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Міністр оборони Польщі звернувся до поляків із заявою щодо України 10 сентября 2026
Владислав Косіняк-Камиш наголосив на важливості зв’язків із Заходом та Україною і попередив про російські гібридні загрози.
Apple представила перший складаний iPhone та нові AirPods 5 10 сентября 2026
Apple представила перший складаний iPhone та нові AirPods 5
Хакери озброїлися Word та Excel — документи Office використовуються в 26 % випадків доставки шкідливих програм 10 сентября 2026
У першій половині цього року шкідливе програмне забезпечення використовувалося в 65 % успішних хакерських атак. Його активно застосовували для проникнення в ІТ-інфраструктуру та закріплення в ній, а також для розвитку атак до повної компрометації критично важливих систем. Про це пише «Коммерсантъ» з посиланням на дані звіту ІБ-компанії Positive Technologies.