7 апреля 2012
Состояние Владимирской горки не катастрофическое и не несет угрозы памятнику Владимиру Великому. Об этом заявил председатель КГГА Александр Попов.
"Есть некоторые проблемы с укреплением этой горы – это так. Но эта проблема, насколько я помню, она была выявлена еще лет 5 назад. Она не катастрофическая в настоящее время по отношению к памятнику вообще. Поэтому, безусловно, эти работы нужно выполнить. Но это не в этом году", - сказал председатель КГГА.
Вместе с тем он заметил, что в этом году выделены средства – около 10 млн грн – на благоустройство Владимирской горки, и эти работы будут выполнены.
Напомним, ранее депутат Киевсовета Бригинец обратил внимание властей на проседание почвы возле памятника Владимиру на Владимирской горке.
Стоит отметить, что памятник Владимиру — старейший скульптурный памятник Киева, сооружённый в 1853 году. Один из неофициальных символов города.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерт називає 4 способи зменшити ризик раку і хвороб серця 27 июля 2026
Відомий експерт в області довголіття, доктор Сінклер, розповідає про способи продовження життя за рахунок зменшення…
Wildberries приховав пошук товарів "для СВО" 27 июля 2026
Після атак українських дронів на склади маркетплейсу користувачі більше не знаходять товари за запитом, який раніше показував бронежилети та комплектуючі для дронів.
Що не рекомендується їсти перед сном 27 июля 2026
Їжа, яку людина їсть перед сном, може впливати на те, наскільки легко буде заснути, і…