11 января 2014
Омичи, которые в Рождество пробежали городской полумарафон, получили за участие в мероприятии медали с ошибкой: вместо слова «полумарафон» на памятных наградах написали «полумафон». Об этом сами участники забега сообщили агентству «СуперОмск», приложив фотографии медалей.
Директор предприятия, выступившего организатором забега, Константин Подбельский, в беседе с БК55 принес извинения участникам полумарафона (всего на дистанцию в 21,1 километра вышли 308 человек). «На шильдах (маркировочных наклейках) досадную ошибку, к сожалению, никто не заметил», — заявил он информационному сайту.
В беседе с «СуперОмском» Подбельский сообщил, что уже к началу будущей недели будут напечатаны новые наклейки. Все желающие участники полумарафона смогут обратиться в организацию «Дирекция спортивных мероприятий» и попросить выдать им новые стикеры.
Сколько именно бегунов намерены получить новые наклейки на награды, не сообщается. По данным местной прессы, некоторые из участников забега отнеслись к медалям за «полумафон» с юмором, поэтому не исключено, что они захотят оставить награды с ошибками себе на память.
Случай с медалями в Омске стал не единственным в своем роде. Летом 2013 года некоторые московские отличники получили после окончания школы медали с изображенным на них сербским триколором вместо российского.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Оля Цибульська повідомила про смерть тата і адресувала йому щемкі слова 19 декабря 2025
Співачка Оля Цибульська повідомила трагічну новину: пішов із життя її батько, Павло Цибульський. Зірка поділилася добіркою фото з ним та зворушливо звернулася до свого "вусатого янгола" у Instagram.
В Україні хочуть перевіряти технічний стан авто безпосередньо на дорогах 19 декабря 2025
В Україні хочуть перевіряти технічний стан авто безпосередньо на дорогах
Хто такий Володимир Кравчук – зірка фільму "Ти – космос", про який говорять усі 19 декабря 2025
Хто такий Володимир Кравчук – зірка фільму "Ти – космос", про який говорять усі: від юридичної практики та "Мамахихотала" до служби в ЗСУ Його шлях до кіно не був прямим