14 февраля 2017
В Чернигове люди жалуются на плохой газ в домах. По словам горожан, вместо синего пламени горит красное. Кроме того, жалуется местная жительница Светлана Коваленко, теперь в кухне постоянно стоит запах газа. Раньше же такого не было.
"Грешить на плиту нельзя - если это утечка газа, так бы постоянно. Но это происходит периодически", – утверждает женщина.
В свою очередь газовики уверяют, что топливо качественное, а проблема в квартире пенсионерки. Якобы, из-за маленькой кухни и закрытых окнах-дверях нет притока воздуха.
"При долгом использовании газовой плиты воздух выгорает в помещении кухни. Мало воздуха – отсюда, соответственно, и неполное сгорание природного газа. Тогда уже и пламя изменит цвет, и посуда закоптиться может", – объяснил главный инженер управления эксплуатации ОАО "Черниговгаз" Александр Качкарда.
Чтобы расставить точки над "и газ из квартиры пенсионерки взяли на экспертизу. Согласно результатам, все показатели в норме. Но пенсионерку это не успокоило. Жалуются на качество газа и другие жители Чернигова.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Конгресу США обмежать доступ до розвідданих через витік щодо Ірану - ЗМІ 27 июня 2025
Адміністрація планує публікувати менше інформації в CAPNET, що використовується для обміну секретними матеріалами з Конгресом.
Білий дім відповів щодо ЗРК Patriot для України 27 июня 2025
Прес-секретар Керолайн Лівітт не стала повідомляти конкретику, та все ж запевнила, що "зустріч пройшла добре".
Xiaomi показала продуктивний і легкий планшет Redmi K Pad із потужною батареєю 27 июня 2025
Xiaomi показала продуктивний і легкий планшет Redmi K Pad із потужною батареєю