Жители Дании протестуют против "паспортов вакцинации"

13 апреля 2021

В столице Дании Копенгагене в субботу, 10 апреля, сотни людей вышли на улицы, протестуя против так называемого "коронавирусного паспорта" (COVID-19 Pas), который начал действовать в стране с начала месяца.

"Коронавирусный паспорт" выдается в Дании жителям страны в возрасте от 15 лет, которые уже сделали обе прививки от COVID-19, за последние 72 часа получили негативный тест или перенесли коронавирус в период от двух до 12 недель назад (благодаря чему обладают сейчас иммунитетом).

Протесты против правительственных мер по борьбе с COVID-19 прошли 10 апреля и в Норвегии. В столице страны Осло в них приняли участие около 200 человек, причем некоторые из них устроили  при этом демонстративное сожжение защитных масок.

В Хельсинки, где на сегодняшний день нельзя собираться группами численностью более шести человек, на антиковидную демонстрацию вышли 300 протестующих. После того как полиция попыталась заставила их разойтись, собравшиеся двинулись шествием по улицам города. В итоге было проведено 20 задержаний.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У посла України в Албанії стався серцевий напад - ЗМІ 15 сентября 2025

Посол України в Албанії Володимир Шкуров був госпіталізований до лікарні після серцевого нападу.

Вбивство Чарлі Кірка: Білий дім просить $58 млн на безпеку чиновників 15 сентября 2025

Білий дім підтримує ідею збільшення ресурсів для захисту законодавців, але деталі має визначити сам Конгрес.

В Мадриді прогримів потужний вибух: 25 потерпілих 15 сентября 2025

Вибух пошкодив бар і сусідню житлову будівлю, що потребувало термінової евакуації місцевих жителів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Регестратор 0.4
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше