Жители Киева начали массово болеть гриппом

14 марта 2012

В Киеве превышен эпидемический порог по заболеваемости гриппом. Об этом сообщила заведующая лабораторией респираторных инфекций Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний им. Громашевского Академии медицинских наук Украины Алла Мироненко.

"В Украине отмечается повышение заболеваемости гриппом. В Киеве и в Чернигове несколько превышен эпидпорог. В Киеве на этой неделе заболело 29 тыс. 415 человек, что на 2% превышает эпидпорог. По норме должно быть 102 человека на 10 тыс. населения, а заболели - 104. Этот грипп того штамма, который мы и прогнозировали H3N2 (Берт). Он появился в Украине в этом году", - рассказала Мироненко.

По ее словам, от этого гриппа могут появиться осложнения – бронхит, пневмония и обострение хронических процессов, которые есть у человека. Если заболел ребенок, лечить ее можно дома, если нет воспаления бронхов или пневмонии.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Влада Яму принизили на шоу "Танці з зірками", яке зробило його популярним 31 декабря 2025

"Туди йому і дорога": Влада Яму принизили на шоу "Танці з зірками", яке зробило його популярним Цей гострий жарт пролунав в ефірі

Дружина Зінченка замилувала дочками в пухнастих шубках на снігу в Буковелі 31 декабря 2025

Дружина футболіста Олександра Зінченка, Влада показалася з двома донечками на гірськолижному курорті Буковель.

"Атака" на Валдай: росіяни не чули роботи ППО 30 декабря 2025

Кількість дронів, озвучена Сергієм Лавровим, яка нібито брала участь в атаці, значно перевищує загальну кількість зафіксованих ППО по всій території Росії тієї ночі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше