19 февраля 2017
В 2016 году жители Токио подобрали на улице и передали в органы охраны правопорядка наличные на общую сумму в 3,67 млрд иен (32,5 млн долларов), сообщила полиция города. В среднем в полицию города ежедневно возвращают среднем около 10 млн потерянных иен.
Причем из года в год жители Токио приносят полиции все больше найденных денег. В 2016 году был даже побит долго державшийся рекорд 1990 года, когда японцы вернули полиции 3,5 млрд иен. Из этой суммы 2,7 млрд иен были возвращены владельцам - это также рекорд с 1999 года.
Впрочем, жители Токио возвращают не только потерянные деньги, но и вещи. Всего в прошлом году японцы отдали полиции 3,8 млн найденных предметов. Сюда входят и наличные деньги.
Токийцы сравнительно часто теряют домашних животных, в том числе много кошек и птиц. В прошлом году было около тысячи таких случаев.
По закону, если владелец собственности не найдется через три месяца, находку отдают тому, кто ее нашел. Если же и он не обратится за своей находкой, то наличные или средства, вырученные от продажи вещей, пойдут в муниципальную казну.
Ранее бездомному в Британии бросили монету стоимостью $12 тысяч.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Zoom запустила ШІ-агента для виконання рутинної роботи від імені користувача 19 марта 2025
Zoom запустила ШІ-агента для виконання рутинної роботи від імені користувача
Мінкульт надав двом українським гуртам статус критично важливих: вони мають можливість забронювали своїх музикантів 19 марта 2025
Мінкульт надав двом українським гуртам статус критично важливих: один із них зараз за кордоном Ці гурти мають можливість забронювали своїх музикантів
Дружина Остапчука розказала, як закінчуються їхні сварки 19 марта 2025
Стало відомо, як парочка вирішує непорозуміння у своїх стосунках