Жители Токио в 2016 году нашли на улицах более $30 миллионов

19 февраля 2017

В 2016 году жители Токио подобрали на улице и передали в органы охраны правопорядка наличные на общую сумму в 3,67 млрд иен (32,5 млн долларов), сообщила полиция города. В среднем в полицию города ежедневно возвращают среднем около 10 млн потерянных иен.

Причем из года в год жители Токио приносят полиции все больше найденных денег. В 2016 году был даже побит долго державшийся рекорд 1990 года, когда японцы вернули полиции 3,5 млрд иен. Из этой суммы 2,7 млрд иен были возвращены владельцам - это также рекорд с 1999 года.

Впрочем, жители Токио возвращают не только потерянные деньги, но и вещи. Всего в прошлом году японцы отдали полиции 3,8 млн найденных предметов. Сюда входят и наличные деньги.

Токийцы сравнительно часто теряют домашних животных, в том числе много кошек и птиц. В прошлом году было около тысячи таких случаев.

По закону, если владелец собственности не найдется через три месяца, находку отдают тому, кто ее нашел. Если же и он не обратится за своей находкой, то наличные или средства, вырученные от продажи вещей, пойдут в муниципальную казну.

Ранее бездомному в Британии бросили монету стоимостью $12 тысяч.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мама шокувала, як через медсестру ледь не померла, намагаючись врятувати життя крихітної доньки 6 февраля 2025

Жінка була готова на все, щоб врятувати свою дитину, але сама ледь не заплатила життям.

Меган Маркл здійснила мрію 15-річної жертви лісових пожеж, яка втратила дім у вогні 6 февраля 2025

Меган Маркл здійснила мрію 15-річної жертви лісових пожеж, яка втратила дім у вогні. Відео Заради цього довелося сконтактувати зі співачкою Біллі Айліш

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Industrialbank 4.9
Industrialbank

Отзывов: 2

domyassignment 0.5
domyassignment

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше