Жительница Приморья пойдет под суд за употребление своей свиньи в пищу

14 февраля 2015

В отношении жительницы Приморского края возбуждено уголовное дело за то, что она заколола свою свинью, после чего вместе с сожителем употребила ее в пищу. Ранее на животное был наложен арест в связи с тем, что женщина являлась фигурантом исполнительного производства. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.

Лишенная родительских прав мать двенадцатилетней дочери, живущая в Хасанском районе, задолжала своему ребенку свыше 300 тысяч рублей. «Судебный пристав-исполнитель неоднократно приглашал женщину в отдел на беседу, а также направлял повестки о явке на прием по почте, однако нерадивая мать никак не хотела идти "на контакт". Нигде не работающая гражданка К. вела разгульный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками», — отмечается в сообщении.

Из-за нежелания погашать долг по алиментам судебный пристав выехал по адресу должника и наложил арест на принадлежащую ей свинью. Оставив животное на ответственное хранение хозяйке, судебный пристав-исполнитель предупредил женщину об уголовной ответственности, а также пояснил, что если в течении 10 дней с момента ареста она не предпримет мер к погашению задолженности, то арестованное имущество будет передано на реализацию.

Как отмечается, женщина предупреждения проигнорировала. Чтобы не лишиться имущества в счет оплаты долга, гражданка и ее сожитель закололи свинью и съели. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 312 Уголовного кодекса РФ («Растрата имущества, подвергнутого описи или аресту»).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Привласнили 14 млн на будівництві укриттів: БЕБ повідомило про підозру учасникам злочинної групи на Київщині 14 марта 2025

Привласнили 14 млн на будівництві укриттів: БЕБ повідомило про підозру учасникам злочинної групи на Київщині Правоохоронці викрили мільйонну схему привласнення коштів на будівництві укриттів для навчальних закладів

У Москві спалахнула потужна пожежа на ТЕЦ 13 марта 2025

Рятувальники поки не можуть почати гасити пожежу на ТЕЦ-16 – їх не пускають на режимний об'єкт.

Парламент Франції схвалив резолюцію щодо підтримки України 13 марта 2025

Депутати сподіваються, що резолюція дасть їм змогу вплинути на лінію уряду, який зараз виступає проти арешту росактивів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше