27 августа 2014
Министерство внутренних дел ОАЭ запретило местным автолюбительницам прихорашиваться за рулем, сообщает Khaleej Times. Накладывающих макияж и поправляющих прическу женщин-водителей решили штрафовать на тысячу дирхамов (270 долларов), а транспортное средство будет изыматься сроком на один месяц.
В распространенном чиновниками уведомлении отмечается, что подобные действия женщин были признаны создающими опасность на дорогах.
«Накладывание макияжа за рулем опаснее использования мобильных телефонов», — подчеркнул заместитель директора департамента транспорта в полиции Дубая Саиф Мухейр Аль Мазруи (Saif Muhair Al Mazroui).
Он напомнил, что и за разговоры по сотовому за рулем также предусмотрено наказание. «Чтобы поговорить по телефону, водитель должен остановить транспортное средство в безопасном месте или доехать до пункта назначения», — сказал он. Разговор по мобильному с использованием устройства hands-free, впрочем, является законом не запрещен.
В 2014 году полиция Дубая зарегистрировала 26,5 тысяч ДТП, которые произошли по причине использование мобильных за рулем.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Ілона Гвоздьова у сукні з розрізами влаштувала звабні танці на скелі в Іспанії. Відео 23 января 2026
37-річна хореографка Ілона Гвоздьова похвалилася своєю жіночою енергією просто неба на острові Лансароте в танцювальному ролику.
Дмітрієв прокоментував зустріч із делегацією США 23 января 2026
Американських учасників делегації путінський переговірник назвав миротворцями, а саму зустріч - важливою дискусією.
Квіткова показалася в обіймах Бражка і пораділа, що він став на рік старший 23 января 2026
Блогерка Даша Квіткова привітала з днем народження свого нареченого, футболіста Володимира Бражка. Парубку виповнилося 24 роки.