Жительницу Великобритании заподозрили в расизме из-за вязаной гориллы

19 ноября 2014

Жительницу Кембриджа заподозрили в расизме после того, как она повесила на окно игрушку — вязаную гориллу. Пришедшие в дом к 70-летней Энн Фист (Anne Feast) полицейские рассказали, что к ним поступила жалоба на «черное тело» на ее окне, которое кто-то нашел оскорбительным.

Фист объяснила сотрудникам правопорядка, что увлекается вязанием, и показала две большие коробки с пряжей. Гориллу, которую женщина назвала Циллой (Cilla), она связала в прошлом году.

«Гориллы бывают только черными, и я не могла связать ее белой», — заявила Фист.

После инцидента женщина рассказала, что некоторые из своих игрушек она продает, но ее покупатели еще ни разу не высказывали никаких жалоб. Кроме того, Фист повесила на окне объявление, в котором выразила желание познакомиться с жалобщиком.

Пресс-секретарь полиции Кембриджа впоследствии уточнил, что никаких жалоб из-за игрушки не поступало, а сотрудники органов правопорядка сами охарактеризовали гориллу как «потенциально расистский объект».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Удар по території заводу у Таганрозі: знищено кілька будівель 15 января 2026

У ніч на 13 січня українські військові уразили підприємство з виробництва безпілотників в Ростовській області РФ - підприємство Атлант Аеро у Таганрозі.

Трамп анонсував зустріч із Зеленським у Давосі 15 января 2026

Незрозуміло, чи офіційно запланована така зустріч. Президент США не уточнив деталей.

Під Києвом нічна пожежа забрала життя жінки: її чоловік та діти постраждали 15 января 2026

Під Києвом нічна пожежа забрала життя жінки: її чоловік та діти постраждали. Подробиці та фото Причини трагедії встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Toyota ProAce Verso 4.9
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше