19 ноября 2014
Жительницу Кембриджа заподозрили в расизме после того, как она повесила на окно игрушку — вязаную гориллу. Пришедшие в дом к 70-летней Энн Фист (Anne Feast) полицейские рассказали, что к ним поступила жалоба на «черное тело» на ее окне, которое кто-то нашел оскорбительным.
Фист объяснила сотрудникам правопорядка, что увлекается вязанием, и показала две большие коробки с пряжей. Гориллу, которую женщина назвала Циллой (Cilla), она связала в прошлом году.
«Гориллы бывают только черными, и я не могла связать ее белой», — заявила Фист.
После инцидента женщина рассказала, что некоторые из своих игрушек она продает, но ее покупатели еще ни разу не высказывали никаких жалоб. Кроме того, Фист повесила на окне объявление, в котором выразила желание познакомиться с жалобщиком.
Пресс-секретарь полиции Кембриджа впоследствии уточнил, что никаких жалоб из-за игрушки не поступало, а сотрудники органов правопорядка сами охарактеризовали гориллу как «потенциально расистский объект».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Дорофєєва представила колекцію прикрас у формі серця. Фото 5 августа 2025
Співачка Надя Дорофєєва раптом вирішила спробувати себе у дизайні ювелірних прикрас.
Пивоваров у диско-луці, Білик у корсеті та Астаф'єва в спідньому опинились у 80-х і потанцювали у клубі. Відео 5 августа 2025
Співак Артем Пивоваров презентував музичну колаборацію "YABADABADU" разом із The Вуса та Іриною Білик, за участі Даші Астаф'євої, Лєри Мандзюк і Юрія Ткача. У новій роботі артисти занурилися в яскраву атмосферу 1980-х.
Кремль відреагував на заяву Трампа про субмарини 5 августа 2025
У Дмитра Пєскова запитали, чи не збираються в Кремлі порадити Дмитру Медведєву послабити риторику і тон у своїх висловлюваннях щодо зовнішньої політики.