«Живое ископаемое» поймали в Португалии

13 ноября 2017

Сотрудники Португальского института моря и атмосферы выловили у берегов района Алгарве плащеносную акулу.

Рыба, относящаяся к доисторическому виду, оказалась самцом длиной 1,5 метра. Прозванную «живым ископаемым» акулу поймали еще в августе этого года на глубине 700 метров. В пасти таких рыб насчитывается около 300 зубов.

Животное аналогичного вида в 2015 году выловили австралийские рыбаки.

Плащеносная акула обитает на глубине 600-1000 метров в тропических и умеренных водах в Атлантическом и Тихом океанах. Основой рациона являются кальмары. Для человека рыба не представляет опасности.

Данный вид возник более 80 миллионов лет назад.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Honor представила потужний ігровий ноутбук Win H9 з шістьма вентиляторами для тихої роботи 24 апреля 2026

Компанія Honor представила ігровий ноутбук Win H9. Система оснащена шістьма вентиляторами для охолодження дискретної відеокарти GeForce RTX 5070 Ti, що означає, що навіть під час гри ноутбук працюватиме практично безшумно.

Ектор Хіменес-Браво показав, як приготувати домашній майонез з варених яєць 24 апреля 2026

Ектор Хіменес-Браво показав, як швидко приготувати домашній майонез з варених яєць

Лілія Ребрик попозувала перед камерою в ефектному луці з колготами в сіточку 24 апреля 2026

44-річна телезірка попозувала для фото в корсетному топі, жакеті кольору марсала і сітчастих колготах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше