19 января 2021
Вышел нашумевший документальный фильм "Земля блакитна, ніби апельсин" о жизни семьи в прифронтовом городке, который теперь можно посмотреть онлайн на OLL.TV. Режиссер киноленты – Ирина Цилык, получила награду на престижном кинофестивале Sundance Film Festival за лучшую режиссуру.
Фильм рассказывает о семье из Красногоровки, что в "красной зоне" Донбасса, где военные действия продолжаются шестой год. 36-летняя Анна и ее четверо детей остались в городе, часть которого превратилась в руины. Они часто прячутся от обстрелов в подвале, но стараются не терять надежду. Чтобы хоть как-то отвлечься от окружающей сюрреалистической действительности, герои снимают любительский фильм о своей жизни.
Интересные факты о фильме:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці пояснили, що показує аналіз на глікозильований гемоглобін 28 июня 2025
Що показує аналіз на глікозильований гемоглобін
На Київщині легковик протаранив мопед: підліток-пасажир загинув, а 13-річний водій – у лікарні 28 июня 2025
На Київщині легковик протаранив мопед: підліток-пасажир загинув, а 13-річний водій – у лікарні. Подробиці та фото Обставини та причини смертельної автопригоди встановлять слідчі
Бекхем через сильний біль опинився в лікарні та показався після операції. Фото 28 июня 2025
Девід Бекхем опинився у госпіталі через неприємні симптоми