19 января 2021
Вышел нашумевший документальный фильм "Земля блакитна, ніби апельсин" о жизни семьи в прифронтовом городке, который теперь можно посмотреть онлайн на OLL.TV. Режиссер киноленты – Ирина Цилык, получила награду на престижном кинофестивале Sundance Film Festival за лучшую режиссуру.

Фильм рассказывает о семье из Красногоровки, что в "красной зоне" Донбасса, где военные действия продолжаются шестой год. 36-летняя Анна и ее четверо детей остались в городе, часть которого превратилась в руины. Они часто прячутся от обстрелов в подвале, но стараются не терять надежду. Чтобы хоть как-то отвлечься от окружающей сюрреалистической действительности, герои снимают любительский фильм о своей жизни.
Интересные факты о фильме:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У 41 рік помер зірка "Ліги сміху" та ведучий Олександр Замша 19 марта 2026
У 41 рік помер зірка "Ліги сміху" та ведучий Олександр Замша Близькі зазначили, на коли заплановано прощання із гумористом
На виборах у Франції "Гітлер" переміг "Зеленського" 19 марта 2026
Шарль Іттлер, 75-річний чинний мер міста, в першому турі муніципальних виборів здобув перемогу з 37,81% голосів.
Малолітражки знову популярні: що обирають сучасні водії 19 марта 2026
Малолітражки знову популярні: що обирають сучасні водії