Глава Ирана: Ядерное соглашение - первый шаг к деэскалации конфликта с США

21 сентября 2015

Принятие решения относительно иранской ядерной программы является первым шагом по деэскалации конфликта с Соединенными Штатами Америки (США). Об этом заявил президент Ирана Хассан Роухани.

"Я верю, что мы сделали первые шаги по снижению напряженности", - подчеркнул Роухани.

Глава Ирана также выразил надежду, что парламент страны утвердит данное соглашение. "Большинство народа Ирана, согласно опросам, положительно относятся к соглашению. Учреждения и верховный совет национальный безопасности, как правило, недалеки от публичного мнения и движутся в том же направлении", - добавил политик.

Как сообщалось ранее, в сенате США во время голосования Демократическая партия заблокировала республиканскую резолюцию о неодобрении Конгрессом соглашения по ядерной программе Ирана.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Росії за два дні сталося три напади з ножами у школах 3 сентября 2026

У Росії за 1 - 2 вересня зафіксували три напади у школах: учні атакували вчителів та однокласників у Москві, Башкортостані та Красноярському краї.

ЄС готує відповідь Росії після атаки дрона в аеропорту Лейпцига 3 сентября 2026

Кая Каллас заявила, що спроба атаки дрона в аеропорту Лейпцига має ознаки державного тероризму. ЄС обговорить можливу відповідь і посилення захисту критичної інфраструктури.

Польща дозволила Україні шукати останки загиблих українців 1944 року 3 сентября 2026

Польща надала Україні дозвіл на пошукові роботи у Ласкуві на Холмщині. Там можуть бути поховані цивільні українці, убиті у березні 1944 року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Путін і Японія  
Путін і Японія

Отзывов: 1

KHMARA (лаунж бар) 0.4
KHMARA (лаунж бар)

Отзывов: 1

школа 52 0.6
школа 52

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше