Глава МИД Британии прокатилась на танке в Эстонии

2 декабря 2021

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс во время своего визита в Эстонию прокатилась на танке. Глава внешнеполитического ведомства прибыла в Эстонию перед визитом в Латвию для участия в совещании глав МИД стран НАТО, пишет The Times.

Перед саммитом Трасс заявила, что для нее главная тема – "наращивание российской военный мощи" на границе с Украиной, а также ситуация с мигрантами на польско-белорусской границе.

Также Лиз Трасс предостерегла Россию от совершения "стратегической ошибки" – нового вторжения в Украину. Такой шаг Кремля вызовет экономические и дипломатические реакции НАТО. А Британия будет использовать все имеющиеся в своем распоряжении дипломатические и экономические рычаги, чтобы избежать этого.

"Мы хотим мира, в котором свобода и демократия не просто выживают, а процветают. С этой целью мы выступим против злонамеренной деятельности России. Мы будем поддерживать Украину и стабильность на Западных Балканах, чтобы обеспечить их безопасность и повысить их экономическую устойчивость", – добавила Трасс.

Напомним, что глава МИД Британии уже предупреждала РФ о последствиях нападения на Украину.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чому генератори не рятують: Київ без води 6 ноября 2026

Чому генератори не рятують: Київ без води

Blue Origin розробила більш дешевий двигун для ракети New Glenn і націлилася на 1000 запусків на рік 6 ноября 2026

Blue Origin розробила більш дешевий двигун для ракети New Glenn і націлилася на 1000 запусків на рік.

Президент Словаччини назвав ціну війни в Україні для Європи 6 ноября 2026

Президент Словаччини Петер Пеллегріні заявив, що війна в Україні дедалі більше виснажує Європу морально та економічно.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Мeditcina.in.ua 5.0
Мeditcina.in.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше