Глава МОЗ Британии заболел COVID несмотря на две прививки

19 июля 2021

Министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид получил положительный результат теста на коронавирус, несмотря на то, что получил две прививки вакциной AstraZeneca. Об этом в субботу, 17 июля, сообщает Sky News.

При этом Джавид отметил, что имеет "легкие" симптомы болезни.

"Сегодня утром получил положительный результат на COVID. Я жду результатов ПЦР, но, к счастью, мне сделали прививки, и симптомы легкие. Пожалуйста, не забудьте обратиться за вакциной, если вы еще этого не сделали", - написал Джавид в Twitter.

Симптомы у Джавида проявились всего через три дня после того, как он посетил дом престарелых на юге Лондона.

Британские СМИ также отмечают, что Джавид в пятницу встречался с премьер-министром Борисом Джонсоном.

Джавид 17 марта получил первую прививку вакциной AstraZeneca, а 16 мая - вторую.

Напомним, накануне в Украину доставили партию вакцины AstraZeneca в качестве гуманитарной помощи.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Секрет корисного сніданку: дієтологи назвали кращі поєднання продуктів 27 июня 2026

Багато дієтологів називають сніданок “важливим паливом”, який допомагає набратися енергії з ранку і на весь…

Представлено павербанк Belkin, здатний зарядити iPhone до 50 % за 39 хвилин 27 июня 2026

Представлено павербанк Belkin, здатний зарядити iPhone до 50 % за 39 хвилин

Слухаємо новинки від Jamala, Lida Lee та інших артистів 27 июня 2026

Музичний дайджест: слухаємо новинки від Jamala, Lida Lee та інших артистів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше