16 марта 2015
На данный момент восстановление мировой экономики остается неустойчивым и неравномерным. Об этом заявила глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, выступая в столице Индии.
При этом она подтвердила прогноз МВФ, что более чем через шесть лет после мирового финансового кризиса экономика вырастет только на 3,5 процента в 2015 году и на 3,7 процента - в 2016 году, сообщает Рейтер.
"Это все еще ниже того, чего можно было ожидать после такого кризиса. В будущем все же может произойти что-то лучшее благодаря низким ценам на нефть и процентным ставкам. И все же существуют значительные риски для хрупкого глобального восстановления", - отметила она.
Как сообщалось, Национальный банк Украины пополнил золотовалютные резервы на 2,5 млрд долл. из полученного транша от Международного валютного фонда по программе EFF.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Данії відповіли на звинувачення Венса щодо Гренландії 30 марта 2025
У Копенгагені нагадали, що протягом багатьох років стояли пліч-о-пліч з американцями в дуже складних ситуаціях.
Мозгова похвалилася 10-річною дочкою на тлі Карпат. Фото 30 марта 2025
51-річна продюсерка Олена Мозгова гайнула на відпочинок у Карпати разом з молодшою донею, 10-річною Соломією.
В Україні відкрили кримінальну справу через модель Марію Ковальчук, яку знайшли в Дубаї у важкому стані 30 марта 2025
В Україні відкрили кримінальну справу через модель Марію Ковальчук, яку знайшли в Дубаї у важкому стані Справа передбачає відповідальність за торгівлю людьми