27 июля 2014
Президент Словакии Андрей Киска, официально вступивший на этот пост 15 июня, как и обещал, распределил свою первую зарплату в 5376 евро среди бедных и больных граждан. Об этом сообщает словацкое агентство SITA со ссылкой на президентского пресс-секретаря Петера Петруса.
"Восемь семей получат по 537 евро на свой счет в банке, еще двум, не имеющим таких счетов, мы вышлем деньги по почте, - сказал Петрус. - Нуждающихся в средствах президент выбирал с помощью нескольких благотворительных организаций".
Среди тех, кто получит неожиданную материальную поддержку напрямую от главы государства - тяжелобольные люди, многодетные семьи, одинокие женщины с детьми, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации.
Еще накануне вступления в должность главы государства Андрей Киска заявил об отказе от президентского жалованья, составляющего 5376 евро в месяц, поскольку считает себя финансово обеспеченным человеком: его ежегодный доход от инвестиций в различные фонды составляет около 700 тысяч долларов. В настоящее время Киска, по его собственным словам, владеет имуществом стоимостью примерно 6-7 миллионов евро.
Как сообщалось, Ди Каприо пригласил всех в Сан-Тропе на первый официальный прием собственного фонда, который занимается проблемами окружающей среды. Поэтому вечеринка имела целью привлечь внимание к проблемам сохранения мест дикой природы, количество которых с каждым годом на планете уменьшается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Маск обіцяє світ без обов'язкової праці вже через десятиліття 3 марта 2026
Маск обіцяє світ без обов'язкової праці вже через десятиліття
Юна авторка хіта "Питання є – питань нема" розсекретила, яку суму їй принесла вірусна пісня 3 марта 2026
Юна авторка хіта "Питання є – питань нема" розсекретила, яку суму їй принесла вірусна пісня Victoria Niro розкрила фінансову складову своєї творчості
Українські зірки розповіли про свої інтимні фото та кому їх показують 3 марта 2026
"Міс Україна Всесвіт" має секретну ню-зйомку, а Зібров – плакат із пресом: зірки розповіли про свої інтимні фото та кому їх показують Не всі готові оголюватися навіть перед дзеркалом