21 сентября 2021
Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус прибыл в Кабул на переговоры с захватившим власть в стране "Талибаном". Об этом сообщает TOLOnews в понедельник, 20 сентября.
В ходе визита Гебрейесус намерен встретиться с талибами. Основной темой встреч станет проблема "прекращения помощи сектору здравоохранения Афганистана со стороны Всемирного банка, а также возможности ее возобновления".
"Защита здоровья афганского народа является первоочередной задачей для ВОЗ. Мы посетим медицинские учреждения, встретимся с офисом ВОЗ в Афганистане, персоналом, медицинскими работниками и руководством Талибана касательно этих жизненно важных вопросов", - пояснил Гебрейесус в Twitter.
Напомним, что ранее ООН обратилась к талибам из-за женщин. ЮНЕСКО призвала "Талибан" обеспечить в Афганистане соблюдение права на образование для девочек и разрешить учителям-женщинам вернуться в школы.
Также сообщалось, что афганские журналисты попросили помощи у международного сообщества. Более сотни журналистов обратились в правозащитную организацию Репортеры без границ с просьбой о помощи в защите свободы прессы в Афганистане.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Работа в логистике: отзывы, условия и перспективы 1 апреля 2026
Робота в логістиці — реальні відгуки співробітників, умови праці, зарплата та перспективи кар’єрного росту. Дізнайтесь плюси і мінуси сфери.
Samsung запускає розумний браузер із ШІ-помічником: чим він відрізняється від інших 1 апреля 2026
Samsung запускає розумний браузер із ШІ-помічником: чим він відрізняється від інших
Apple, Google та Tesla: Іран погрожує атакувати офіси компаній США 1 апреля 2026
Іран розширив перелік потенційних цілей для атак, включивши офіси американських компаній.