Главная елка страны поменяет прописку

16 сентября 2014

Заместитель председателя КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко заявила от том, что новогодние гуляния на Майдане Незалежности и Крещатике в этом году не будут проводить - учитывая трагические события, которые произошли здесь зимой, информирует пресс-служба КГГА.

Киевские власти намерены перенести место празднований на Софийскую площадь.

"Окончательное решение еще не принято. Но мы должны с уважением относиться к тем событиям, которые произошли на центральных улицах Киева прошлой зимой. Поэтому, я заявляю уже сейчас - городская власть категорически против алкогольных напитков, громкой музыки и развлекательных мероприятий на улице Крещатик и на Майдане Незалежности", - подчеркнула она.

Однако, по словам Старостенко, в этом году город планирует организовать праздничные мероприятия как на Софийской площади, так и на территории Национального заповедника "София Киевская".

Так, собственно на площади планируется установить главную елку страны, ярмарочные домики и сцену, на которой выступят украинские исполнители. На территории Национального заповедника будет проходить выставка рисунков, конкурсы новогодних игрушек и конкурс елок, на котором за звание лучшей будут соревноваться елки со всех областей Украины. По традиции обустроят и резиденцию Святого Николая.

Особое внимание, по словам заместителя председателя КГГА, в этом году будут уделять благотворительным мероприятиям. Так, часть рождественских ярмарок станут благотворительными - средства от продажи сувенирной новогодней продукции передадут в помощь пострадавшим в зоне АТО.

Планируется, что празднование новогодних и рождественских праздников продлится с 19 декабря 2014 года - Дня Святого Николая и до 14 января 2015 года.

Городская власть также намерена разработать единую для всех районов столицы концепцию праздника. Изучают сейчас и возможность установки в Киеве открытого катка.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп оцінив перспективи мирної угоди між Україною і РФ 27 декабря 2025

Обидві сторони нібито зацікавлені в досягненні домовленостей, однак по-різному, заявив глава США.

Одного з постраждалих дістали з-під завалів: у ДСНС показали наслідки атаки РФ на Київщину 27 декабря 2025

Одного з постраждалих дістали з-під завалів: у ДСНС показали наслідки атаки РФ на Київщину. Фото та відео Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу

Дружина Остапчука заявила, що його колишня не дає дозвіл на продаж будинку та знущається з них 27 декабря 2025

Скандал між шоуменом Володимиром Остапчуком і його колишньою дружиною Христиною Горняк через будинок, куплений у шлюбі, розгорівся з новою силою. Після того, як у квітні вони змогли домовитися, що продадуть будинок і розділять кошти 50 на 50, Остапчук намагався знайти покупця. Але це виявилося доволі важко, особливо за ціну, яку хоча Христина. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше