Главный архитектор Киева: Крещатик не будет пешеходным

28 ноября 2014

Идея о создании пешеходной зоны на Крещатике в Киеве является пустыми разговорами. Об этом заявил на брифинге директор Департамента градостроения и архитектуры КГГА, главный архитектор Киева Сергей Целовальник.

"Любые разговоры, что Крещатик может стать пешеходным, пустые. Этого не может быть. Но можно подумать, как его сделать наземным или подземным", - отметил он.

Архитектор подчеркнул, что подобный вопрос должен быть решен в комплексе с сооружением мемориала "Небесной сотне", и по этому поводу уже были разговоры с владельцами подземных объектов на Крещатике и Майдане Незалежности.

"Всех интересует судьба Майдана Незалежности. Под ним находится предприятие "Глобус". Владельцы его приехали, привезли с собой архитекторов из Голландии, и у нас состоялся с ними интересный разговор, интересные предложения и взаимопонимание", - добавил Целовальник.

Как сообщалось, инновационное административное здание планируют построить во дворе Киевской мерии. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чому вправи на прес не позбавлять жиру на животі 22 сентября 2026

Лікар-терапевт спростувала здатність вправ на прес позбавляти жиру на животі. За її словами, при регулярному…

СюжетЗеленський летить до Трампа: що відомо про зустріч 22 сентября 2026

Зустріч двох лідерів запланована на 22 вересня. Переговори мають відбутися у другій половині дня чи увечері за київським часом.

Підпалили релейну шафу за $100: у Києві засудили двох чоловіків 22 сентября 2026

Підпалили релейну шафу за $100: у Києві засудили двох чоловіків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше