Главный архитектор Киева: Крещатик не будет пешеходным

28 ноября 2014

Идея о создании пешеходной зоны на Крещатике в Киеве является пустыми разговорами. Об этом заявил на брифинге директор Департамента градостроения и архитектуры КГГА, главный архитектор Киева Сергей Целовальник.

"Любые разговоры, что Крещатик может стать пешеходным, пустые. Этого не может быть. Но можно подумать, как его сделать наземным или подземным", - отметил он.

Архитектор подчеркнул, что подобный вопрос должен быть решен в комплексе с сооружением мемориала "Небесной сотне", и по этому поводу уже были разговоры с владельцами подземных объектов на Крещатике и Майдане Незалежности.

"Всех интересует судьба Майдана Незалежности. Под ним находится предприятие "Глобус". Владельцы его приехали, привезли с собой архитекторов из Голландии, и у нас состоялся с ними интересный разговор, интересные предложения и взаимопонимание", - добавил Целовальник.

Как сообщалось, инновационное административное здание планируют построить во дворе Киевской мерии. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран продав Росії ракет на $2,7 млрд - ЗМІ 13 января 2026

Тегеран також поставив безпілотники-камікадзе Shahed-136 і поділився технологією, яка дозволила Росії виробляти їх на внутрішньому ринку під назвою Geran-2.

Як пити каву і не зашкодити здоров'ю 13 января 2026

Перші січневі тижні завжди змушують нас переглядати повсякденні звички — особливо ті, що допомагають підтримувати тонус, незважаючи на відсутність світла, холод у квартирах та загальне напруження, яке відчувають жителі України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше