Главный приз Каннского кинофестиваля получил фильм британского режиссера

23 мая 2016

Драма Лоуча рассказывает историю о пожилом мужчине, потерявшем возможность работать из-за здоровья, и пытающемся добиться от государства пособия.

Это вторая "Золотая пальмовая ветвь" Кена Лоуча, первый он получил в 2006 году за фильм "Ветер, который качает вереск".

Гран-при фестиваля получил Ксавье Долан за фильм "Это всего лишь конец света" — драму о писателе, который собирается сообщить семье о своей болезни.

Лучшими режиссерами фестиваля стали Кристиан Мунджиу из Румынии и Оливье Ассайяс из Франции. Приз жюри получил Андреас Арнольд за "Американскую милашку".

Приз за лучшую мужскую роль получил иранец Шахаб Оссейни за фильм "Клиент", а лучшей актрисой стала Жаклин Жозе из Филлипин за фильм "Мама Роза".

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Які ознаки вказують на наявність тромбів 28 июня 2026

При різних відхиленнях всередині кровоносних судин можуть виникати так звані згустки крові. Це небезпечно тим,…

У Москві звели позицію С-400 поруч із фондом дочки Путіна 27 июня 2026

Раніше у місті розміщувалися комплекси Панцир, створені для боротьби з безпілотниками, то тепер задіяні системи, здатні перехоплювати ракети всіх типів, включаючи балістичні.

Угорщина знову блокує відкриття переговорних кластерів для України 27 июня 2026

Будапешт не погоджується зі швидким відкриттям решти перемовних кластерів для України та Молдови.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше