Главное за неделю: ЗАЗ Vida и «покращення» Януковича

17 марта 2012

В УкрАвто решили, что украинцы не желают расставаться с первым поколением Авео, которое уступило место преемнику, и решили наладить производство «пенсионера» на заводе в Запорожье, где раньше проводилась многоузловая сборка данной модели. Теперь же Aveo сменил «шильдик» и формально стал украинским, хотя двигатели и комплектующие – пока что иностранные (General Motors).

Таким образом, в Украине будут параллельно продаваться Aveo разных поколений. Цены будут очень разные – если Vida предлагают за 90 880 грн (чуть дешевле «корейца»), то новый Chevrolet будет стоить на уровне Hyundai Accent и Kia Rio (по всей вероятности, около 125 тысяч; официальный прайс еще не огласили).

Президент поручил правительству упростить систему снятия и постановки на учет автомобиля, которая на сегодняшний день занимает слишком много времени и фактически «поощряет» коррупцию в МРЭО. Янукович предлагает отменить пенсионный сбор (3%) при отчуждении ТС и позволить владельцам свободно регистрироваться в любом регионе.

Эксперты считают, что, если депутаты одобрят инициативы Януковича, то вокруг МРЭО исчезнут так называемые «решалы», поскольку необходимость в таких услугах уже отпадет. Кроме того, откроются новые перспективы для trade-in, а операции с б/у машинами станет проще проводить в автосалонах, которые смогут предложить подобную услугу.

Тем временем в Раде готовят к голосованию законопроект, который может в два раза увеличить штрафы, привязав размер взысканий к скорости нарушителя и литражу двигателя.

К слову, на этой неделе Янукович уже одобрил одно повышение штрафов.

КГГА огласила список улиц, которые должны отремонтировать до мая. Пока что из запланированных 52 тыс. кв. м. починили всего треть. Больше всего ям в Святошинском районе (11 тыс. кв. м дороги). Меньше всего в Оболонском —2,5 тыс кв. м.

Работы также затеяли в Подольском и Шевченковском районе, в связи с чем две улицы (Павловская и Петропавловская) сделали односторонними до апреля и мая, соответственно.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Барських напередодні нового року потішив своїх шанувальників музичним релізом "Не складається" 31 декабря 2025

35-річний співак Макс Барських напередодні нового року потішив своїх шанувальників музичним релізом "Не складається".

В Італії на канатній дорозі сталася аварія - є травмовані 31 декабря 2025

Шестеро людей, включаючи дитину, отримали травми. Близько ста людей застрягли на канатній дорозі.

Осадча прокоментувала виховання синів і яке покарання застосовує 31 декабря 2025

Телеведуча Катерина Осадча, в котрої є троє синів, вважає, що вона - гарна мама, але і визнає, що їй буває дуже непросто, особливо з середнім хлопчиком, Іваном.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Toyota ProAce Verso 4.9
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше