10 февраля 2012
По их данным, в 2011 году было зафиксировано 75 случаев атак акул с летальным исходом, передает Газета.ру со ссылкой на Telegraph.
Нападения со смертельным исходом были зафиксированы в Австралии, Сейшельских островах, Коста-Рике, Египте, Кении и некоторых других странах. При этом в США жертвой рыб не стал ни один человек. Несмотря на то что во Флориде акулы постоянно атакуют как серферов, так и дайверов, пострадавшим людям вовремя оказывается помощь, утверждают американские исследователи.
«Нападения акул со смертельным исходом чаще всего случаются в тех районах, где нет возможности оперативно оказать первую помощь», - считает ихтиолог Джордж Берджесс, директор Музея естественной истории в университете Флориды.
«Вообще-то люди не самая лакомая добыча для акул, но в воде рыбы могут спутать человека со своим привычным обедом: рыбами или черепахами, а гидрокостюм может сделать дайвера похожим на тюленя», поясняют ученые.
Согласно исследованиям флоридских ихтиологов, больше всего от акул страдают серферы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині чоловік під час конфлікту лопатою забив до смерті знайомого 27 июля 2025
На Київщині чоловік під час конфлікту лопатою забив до смерті знайомого. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі
Під Києвом відбійник пробив наскрізь легковик, водій загинув 27 июля 2025
Під Києвом відбійник пробив наскрізь легковик, водій загинув: подробиці. Фото та відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці
Наслідки збою Starlink продовжують відчуватися досі 27 июля 2025
Наслідки збою Starlink продовжують відчуватися досі