2011 год побил 20- летний рекорд лет по числу смертельных атак акул на людей

10 февраля 2012

По их данным, в 2011 году было зафиксировано 75 случаев атак акул с летальным исходом, передает Газета.ру со ссылкой на Telegraph.

Нападения со смертельным исходом были зафиксированы в Австралии, Сейшельских островах, Коста-Рике, Египте, Кении и некоторых других странах. При этом в США жертвой рыб не стал ни один человек. Несмотря на то что во Флориде акулы постоянно атакуют как серферов, так и дайверов, пострадавшим людям вовремя оказывается помощь, утверждают американские исследователи.

«Нападения акул со смертельным исходом чаще всего случаются в тех районах, где нет возможности оперативно оказать первую помощь», - считает ихтиолог Джордж Берджесс, директор Музея естественной истории в университете Флориды.

«Вообще-то люди не самая лакомая добыча для акул, но в воде рыбы могут спутать человека со своим привычным обедом: рыбами или черепахами, а гидрокостюм может сделать дайвера похожим на тюленя», поясняют ученые.

Согласно исследованиям флоридских ихтиологов, больше всего от акул страдают серферы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

БПЛА атакували Сизранський НПЗ - медіа 28 декабря 2025

Окрім влучання в нафтопереробний завод, прильоти, ймовірно були також по електропідстанціях.

Литва вийшла з конвенції про заборону протипіхотних мін 28 декабря 2025

Після виходу країна почне переговори про можливість закупівлі або виробництва протипіхотних мін.

Дружина Фіми Константиновського ніжно привітала його з 34-річчям і показала кумедні фото 28 декабря 2025

Телеведучий та гуморист Фіма Константиновський 27-го грудня відзначає свій день народження. Йому виповнилося 34 роки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше