Голый Лунатик «поднял на уши» женский колледж в США

17 февраля 2014

Гиперреалистичная скульптура голого мужчины вызвала небывалый переполох в женском колледже Уэллсли в США.

Как сообщает The Boston Globe, скульптура "Лунатик" была размещена в оживленном районе университетского городка в Уэллсли, штат Массачусетс. Скульптура "Лунатик" является частью художественной выставки скульптора Тони Мателли в музее колледжа.

"Некотором эта скульптура может показаться юмористичной или стать пищей для размышлений, но она уже стала источником большого стресса для многих студентов колледжа Уэллсли, большинство из которых живут и учатся в этом пространстве", – говорится в петиции возмущенных студентов.

На данный момент уже более 100 студентов подписали петицию с требованием убрать дико пугающую скульптуру.

По словам директора музея колледжа Лизы Фишман, скульптура изначально была рассчитана на реакцию видящих ее людей.

"Как и лучшее искусство, работа скульптора Тони Мателли провоцирует диалог и дискурс, лежащие в основе образования", – заявила Лиза Фишман.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

profinews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Син Костянтина Грубича розчулив зверненням до українців на могилі своєї сестри 4 февраля 2026

"Ти повинен жити за двох". Син Костянтина Грубича розчулив зверненням до українців на могилі своєї сестри Військовий пригадав яскраві моменти з дитинства, які провів разом з Олею

У Росії восьмикласниця підпалила клас із учнями 4 февраля 2026

Під час нападу на школу постраждали п'ятеро дітей та вчитель. Їм надають медичну допомогу.

В Естонії затримали контейнеровоз із російським екіпажем 4 февраля 2026

Естонські правоохоронці мають підстави вважати, що судно могло використовуватися для контрабанди.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше