Голландские медсестры потребовали разграничить медицинские и интимные услуги

28 мая 2010

Голландский профсоюз медсестер протестует против требований пациентов по оказанию услуг сексуального характера

Голландский профсоюз медсестер NU'91 начал национальную кампанию против пациентов, требующих от медсестер и сиделок сексуальных услуг в рамках оказания медицинской помощи, сообщается на сайте организации.

Поводом для начала кампании под названием «Я устанавливаю границу дозволенного» («Hier trek ik mijn grens») стала жалоба 24-летней студентки колледжа на то, что ее 42-летний пациент-инвалид требовал оказания интимных услуг помимо медицинских процедур и ухода.

По словам студентки, некоторые из медсестер предлагали мужчине подобные услуги. Когда она отказалась это делать, пациент стал обвинять ее в профессиональной непригодности. Женщина сообщила о происшедшем работодателю, полиции и NU'91.

На основании этого случая профсоюз запустил кампанию с призывом разделять медицинские и сексуальные услуги. Медсестры смогут сообщать о случаях домогательств со стороны пациентов на сайте.

Как подчеркивается в постановлении NU'91, пациент имеет право обратиться к медработнику с просьбой помочь в получении интимных услуг через соответствующие агентства (проституция в Нидерландах легальна). Однако самостоятельное оказание подобных услуг не входит в обязанности медсестер и является совершенно недопустимым.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

www.bagnet.org

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Глава контртерористичного центру США подав у відставку через війну в Ірані 18 марта 2026

Посадовець вважає, що Іран не становив безпосередньої загрози для США, і що Штати розпочали цю війну під тиском Ізраїлю та його впливового американського лобі.

ЄС надає 189 млн євро на підтримку реформ у Молдові 18 марта 2026

Єврокомісарка з питань розширення Марта Кос заявила, що Молдова знову виконала свої зобов'язання перед ЄС.

Почніть ранок з користі: чому рекомендується пити теплу воду натщесерце 18 марта 2026

Часто найпростіші та найдоступніші звички виявляються найбільш корисними. Одна з таких — ранковий стакан теплої води: не складно, недорого і безпечно для більшості людей. Цей маленький ритуал може стати стартовою точкою турботи про здоров'я, яку легко впровадити у повсякденний розпорядок.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

KROKK 5.0
KROKK

Отзывов: 1

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше