26 ноября 2014
В кинотеатрах Украины 20 ноября состоялась премьера фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I". Ленту снял режиссер Френсис Лоуренс по одноименному антиутопическому роману Сьюзен Коллинз.
О сюжете фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I" и главных героях было сказано очень много. А вот что происходило за кадром? Представляем вам несколько любопытных фактов:
1. Натали Дормер на самом деле побрила половину ее головы для роли Крессиды. Изначально она собиралась побрить всю голову, но режиссер Френсис Лоуренс убедил ее не делать этого.
2. "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I" – первый фильм серии, который был снят на "цифру".
3. Чтобы избежать утечки информации и сохранить проект в тайне, во время съемок он носил рабочее название Seashore ("Морской берег").
4. Филип Сеймур Хоффман, сыгравший Плутарха Хэвенсби, трагически погиб за неделю до окончания съемок. В связи с тем, что большинство его сцен для двух заключительных фильмов было уже отснято, на эту роль не стали брать другого актера. А работу над ролью закончили при помощи цифровых спецэффектов и внесения некоторых изменений в сценарий.
5. Джулианна Мур рассказала, что согласиться на роль Альмы Койн ее убедили собственные дети, которым очень нравится оригинальный роман.
6. Лили Рэйб, которая должна была сыграть командира Лайм из второго дистрикта, покинула проект в связи с занятостью в сценической постановке под названием Много шума из ничего. В итоге ее роль досталась Гвендолин Кристи.
7. Помимо парика Джулианна Мур также носила темные контактные линзы для своей роли.
8. У Дженнифер Лоуренс были недостаточно длинные волосы, из-за этого ей пришлось носить парик.
9. Во время съемок сцены в канализационных трубах у Дженнифер Лоуренс был приступ удушья из-за сухого льда, используемого в качестве дыма в этой сцене.
10. "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I" – это первый фильм серии, не выпущенный в IMAX.
Напомним, что фильм длится более двух часов. "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I" цепляет зрителя музыкой.
Саунд-трэком к картине стала песня Yellow Flicker Beat группы Lorde.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Фреймут розказала про нову роботу та чому чоловіку не подобається її виховання дітей 10 мая 2025
43-річна телеведуча Оля Фреймут розповіла про свою діяльністю в Лондоні та деталі вихованням дітей з чоловіком.
Єврокомісар: Визнання Криму - це повторення 1938-го 10 мая 2025
Невиправдано низька допомога Україні, помилкове сподівання на "дружні відносини" з Росією і визнання окупації Криму - помилки, яких Захід має уникнути у протистоянні з агресором, наголосив Андрюс Кубілюс.
Трамп призначив телеведучу тимчасовою прокуроркою у Вашингтоні 10 мая 2025
Жанін Пірро є співведучою найпопулярнішого шоу післяобідньої програми П’ятірка на телеканалі Fox News.