"Голос країни 9": как прошел финал вокальных "боев"

18 марта 2019

Яркие выступления решающих вокальных "боев"

 

 

В воскресенье, 17 марта, прошел девятый выпуск вокального шоу "Голос країни 9". Между участниками команд Тины Кароль, Дана Балана, Дмитрия Монатика и Потапа состоялся финальный этап вокальных "боев" перед нокаутами.

Тренерам более сложно давался выбор участников, ведь это финал вокальных "боев" и выбирать пришлось лучших из лучших. 

Открыли эфир участники из команды Потапа – группа "Шпилясті кобзарі" и Екатерина Гулюк. Талантливые ребята исполнили украинскую народную песню в современной обработке "Ой, під вишнею". Во втором эфире нокаутов не обошлось и без национальных украинских инструментов – бандуры. Такое сочетание фольклора и современности понравилось звездному тренеру Дмитрию Монатику. Потап отдал предпочтение четырем парням из группы. Екатерина покинула проект, ее никто из других тренеров не "украл" к себе в команду. 

В команде Дана Балана прошла грандиозная битва – его фаворитка, Катерина Бегу, с которой он даже спел вместе на одной сцене, противостояла не менее талантливому Александру Тесленко с хитом 90-х "I've been thinking about you". Их наставник оставил в проекте звезду YouTube 26-летнюю Катю. Для юного Александра это было последнее выступление на сцене "Голосу країни". 

Третьими на сцену вышли подопечные Димы Монатика. Это было, пожалуй, самым трогательным выступлением. Девушка с ограниченными возможностями Магдалена Паскар и Александр Мороз исполнили лирическую песню под названием "Another love". Вокальный "бой" этого дуэта растрогал до слез их наставника - Монатика. Звездный тренер отдал предпочтение Магдалене. Благодаря возможности "украсть" выбывшего участника Александр продолжит борьбу за победу в команде Дана Балана. К слову, Тина Кароль также пыталась "украсть" участника, но он отдал предпочтение молдавскому исполнителю. 

Следующими выступили девушки из команды Тины Кароль – Дарья Храмова, которую все считают клоном звездного тренера, и Мария Никулина с зажигательной песней "Telephone". Дарья продолжила борьбу в вокальном конкурсе, а вот Мария покинула проект. Никто из тренеров не воспользовался возможностью "украсть" участника. 

Вокальные "бои" продолжили участники из команды Потапа – Артем Банар и Роксолана Сырота. Дуэт исполнил хит Монатика "Глубоко". К слову, Артем сам сделал аранжировку к песне.

Неожиданно после их выступления на сцене появилась солистка украинской группы "Время и стекло" Надя Дорофеева, которая вместе с Монатиком спела его песню. Надя пожелала всем успехов и отдала свое предпочтение Артему. Тем временем Потап принял решение и оставил Роксолану, но и Артем продолжил участие в шоу. Его "украли" Тина Кароль и Дмитрий Монатик, но парень решил отправиться в команду певицы. 

Вокальные "бои" продолжило интернациональное трио Дана Балана: одесситка София Шафир, итальянец Самуэле Грилли и грузин Гиорги Дарахвелидзе. На сцене "Голосу країни" прозвучала знаменитая композиция "Батарейка", которая плавно перешла в легендарную песню Стинга "Shape of my heart". Во время выступления Дан Балан пригласил Тину Кароль на их первый романтический танец, после сделал выбор в пользу Гиорги. 

Взрывные девчонки из команды Монатика, Виктория Олейник из Каменца-Подольского, которая за два дня до выступления сломала ногу, и Виктория Уварова (преподаватель по вокалу у певицы Натальи Могилевской) удивили новым звучанием песни "Bitanga". Дима выбрал Олейник, а вот вторая Виктория, к сожалению, покинула проект.

Следующими на сцену вышли участники из команды Тины Кароль. Данил Однораленко из оккупированной территории Украины и космическая Дарина Ворончук спели чувственную композицию группы A Great Big World и Кристины Агилеры "Say something". Ребята сами себе аккомпанировали на синтезаторе, что придавало выступлению особой магии. Тина оставила в своей команде Данила, а Дарье пришлось уехать домой. 

Позже на сцене "Голосу країни 9" с рокерской песней "Join Me In Death" вышли подопечные Дана Балана – красавчик Вячеслав Кретов и Герман Романченко. Мужской "бой" завершился победой Вячеслава. 

Простой рабочий на заводе Ярослав Кошельник и незрячий цыганский барон Николай Запорожан из команды Потапа исполнили итальянскую песню "Confessa". Тренер выбрал Ярослава, а Николай, к сожалению, покинула шоу.

Далее на сцену вышли братья Владислав и Роман Таранцовы. С ними в "бой" вступила нежная бандуристка Марина Круть, которая хочет возродить игру на украинских инструментах. Подопечные Монатика удивили необычным исполнением хита "Другої ріки" "Три хвилини". Исполнитель песни Валерий Харчишин аплодировал ребятам стоя и поблагодарил за такой динамичный кавер. Участие в шоу продолжили братья Таранцовы. А Круть была спасена Потапом и также отправилась в нокауты. 

Женская команда Тины Кароль продолжила бороться в вокальных "боях". Официантка с голосом Адель Ника Тупилко, Анастасия Андреева и Виктория Боцвина спели "Symphony". Для Кароль это был сложный выбор, но дальше в шоу осталась Ника. 

Последними из команды Потапа на сцену вышли обычная девушка из народа Богдана Ренк и Валентин Колаковский с известной песней "Behind Blue Eyes". Последнее место в своей команде звездный тренер отдал Богдане. 

Далее на сцене выступили подопечные Дана Балана - переводчик в брачном агентстве Артем Лиска и выходец из Анголы Пресиндо Энрикеш Жоао с известной песней "Hit the road Jack". Балан выбрал Жоао, однако Артем не попрощался с проектом. Его "украла" Тина Кароль.

За место в шоу пришла очередь бороться Алине Подлужной из Белоруссии и Кристине Сквирской. Девушки исполнили украинскую народную песню "Цвіте терен". В проекте Монатик оставил Алину, а вот Кристина покинула шоу. 

Завершили вечер "вокальных боев" два сильных участника из команды Тины Кароль. Яна Клявиня из Латвии и супруг Алены Мозговой Дэвид Аксельрод (Владимир Ткаченко), который, к слову, сменил имя и в новом амплуа выступил на проекте. Тина отдала предпочтение Дэвиду. Он объяснил, что взял фамилию дедушки, который несколько лет назад потерялся из-за болезни Паркинсона. 

Ранее мы описывали все подробности восьмого выпуска шоу "Голос країни" 9.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше