Голубь преодолел 13 тысяч км из США до Австралии, его хотят усыпить

15 января 2021

Власти Австралии хотят усыпить голубя, преодолевшего 13 тысяч километров через Тихий океан из США. Об этом сообщает AP в четверг, 14 января.

В Австралии опасаются, что птица может быть опасна из-за коронавируса.

Гоночный голубь пропал во время гонки в штате Орегон, США, еще 29 октября, а 26 декабря истощенную птицу нашел австралиец Кевин Челли-Берд. Как подозревают эксперты, голубь прибыл в Австралию на грузовом судне.

В свою очередь министерство сельского хозяйства, отвечающее за биобезопасность, заявило, что голубю "не разрешили оставаться в Австралии", потому что это "может поставить под угрозу продовольственную безопасность Австралии и популяции диких птиц". Его планируют усыпить.

Напомним, что ранее на Херсонщине отравили 185 краснокнижных журавлей. Журавли могли питаться зерном с химикатами, которое местные фермеры разбросали по полям. Открыто уголовное производство.

Также сообщалось, что праздничный фейерверк убил сотни птиц в Риме. Жители итальянской столицы пишут о "дожде" из мертвых птиц после полуночной "канонады" из фейерверков.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше