18 февраля 2015
В среду, 18 февраля, в Верховной Раде с докладом выступила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева.
По ее словам, обменный курс даже в мирное время никогда больше не будет фиксированным. "Только плавающий курс является противодействием внутренним вызовам и шокам", - отметила она.
При этом Гонтарева подчеркнула, что к сожалению, курс и в дальнейшем будет колебаться, а потому к этому нужно привыкать.
"Гибкий валютный курс уже помог нам справиться с дисбалансами, которые существовали последние 6 лет.. Последний, по нашим прогнозам, будет почти сбалансирован уже в этом году", - добавила глава НБУ.
Как сообщалось, по прогнозам Нацбанка, в 2015 году Украину ждет постепенное восстановление экономических показателей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп зробив заяву про сексуальну орієнтацію нового лідера Ірану 27 марта 2026
ЦРУ повідомили лідеру США гомосексуальність Моджтаби Хаменеї; на думку Трампа, це погано позначається на перспективах аятоли в країні.
Росіянам заборонили протестувати проти відключення інтернету 27 марта 2026
У десятках міст влада відкликала надані раніше дозволи на проведення акцій протесту. Тих, хто все ж таки вийшов, затримували.
БПЛА знову атакували порти Усть-Луга та Приморськ 27 марта 2026
Удари по стратегічних нафтоналивних російських портах у Бальтійському морі тривають четверту ніч поспіль.