30 января 2015
Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева намерена очистить банковскую систему Украины от "олигархических" схем функционирования коммерческих банков. Об этом сообщила пресс-служба Нацбанка со ссылкой на встречу Гонтаревой с министром финансов Соединенных Штатов Америки Джейкобом Лью.
"Мы планируем создать условия, которые сделают невозможным возврат к этим схемам", - цитируются в сообщении слова Гонтаревой.
Глава НБУ подчеркнула, что и в дальнейшем будет придерживаться курса реформ, которые в перспективе должны создать благоприятную почву для развития устойчивой банковской системы Украины. По ее словам, для завершения начатого процесса очистки банковской системы важна имплементация пакета реформ в законодательное поле, в частности, изменений в законы Украины "О Национальном банке Украины", "О банках и банковской деятельности", а также Гражданского и Уголовного кодексов Украины.
Как сообщалось, Валерия Гонтарева ранее заявила, что Национальный Банк Украины стремится к тому, чтобы на рынке существовал единственный реальный и эффективный курс.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Продукти, які допомагають знизити стрес і повернути спокій 1 мая 2026
Сучасний ритм життя часто змушує людину жити в напрузі. Постійні справи, недосипання та переживання виснажують нервову систему. Проте мало хто знає, що підтримати організм у стресовий період може не лише відпочинок, а й правильно підібраний раціон.
Люди досі вірять у прикмети: що показало нове дослідження 1 мая 2026
Люди досі вірять у прикмети: що показало нове дослідження
Їжа, котра негативно впливає на мозок 30 апреля 2026
Її можна дозволяти собі максимум раз на тиждень.