Гонтарева анонсировала новое валютное регулирование

27 сентября 2015

В Национальном банке Украины планируется полная отмена валютных ограничений, которые были введены в сентябре 2014 года и феврале 2015 года. Об этом сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева.

"Мы начали постепенную либерализацию всех наших административных ограничений. Более того, наша задача на сегодняшний день не только убрать все административные ограничения, которые были введены в сентябре прошлого года и в феврале этого года, но мы хотим выйти из этих ограничений в совершенно новую жизнь, жизнь без декрета о валютном регулировании, датированным 1993 годом. Он устарел еще 1998 году. Мы уже начали либерализацию и постепенную отмену ограничений, но полную отмену мы готовимся сделать, наверное, к середине следующего года", - отметила она.

В то же время Гонтарева заявила, что "в середине следующего года мы хотим выйти в совершенно новое валютное регулирование".

Кроме этого, по ее словам, комитет по монетарной политике Национального банка Украины должен принять решение по учетной ставке.

"Сегодня у очень важный день, сразу после нашей с вами конференции я иду на наш монетарный комитет и он будет принимать решение по главной учетной ставке Национального банка. Сегодня, в 14:00 кв. Я думаю, всем участникам фондового рынка нужно привыкать, что это больше не декорации – монетарная политика Национального банка", - добавила она в видеообращении к участникам Одесского финансового форума.

Как сообщалось, Фонд гарантирования вкладов физических лиц считает, что Дельта Банк необходимо ликвидировать.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хрещений батько ШІ передрік зростання безробіття та посилення соціальної нерівності 10 сентября 2025

Хрещений батько ШІ передрік зростання безробіття та посилення соціальної нерівності

Рамштайн: Британія профінансує тисячі БпЛА для ЗСУ 10 сентября 2025

Протягом наступних 12 місяців Лондон масово вироблятиме на своїй території безпілотники дальнього радіусу дії.

У РФ розробили морський дрон на оптоволокні 10 сентября 2025

Морський безекіпажний катер може застосовуватись як камікадзе, перехоплювач українських безпілотних катерів або носій FPV-дронів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Регестратор 0.2
Регестратор

Отзывов: 1

Napas 420 5.0
Napas 420

Отзывов: 1

Бурлешин 5.0
Бурлешин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше