Гордон хочет привлечь японских инвесторов для строительства метро на Виноградаре и Троещине

26 октября 2014

В прямом эфире телеканала "Київ" кандидат в народные депутаты по 220 округу (Киев, Подольский район), журналист и телеведущий Дмитрий Гордон заявил, что планирует начать строительство двух станций метро – на Виноградаре и Троещине.

"Есть очень много проблем, которые можно решить только с полномочиями народного депутата Верховной Рады. Я хочу реализовать два мощных проекта. Первый: построить метро на Виноградаре и Троещине. Эти два огромных жилых киевских массива остро нуждаются в метрополитене. Для реализации проекта я объединюсь с двумя мажоритарными кандидатами, которые победят на Троещине. Втроем мы пробьем этот проект в парламенте, найдем японских инвесторов, которые вложат средства в киевское метро. Мы проследим, чтобы не было разворовывания средств", – заверил Гордон.

Второй проект, по словам Гордона, это создание новой жилищной программы, согласно которой 10% квартир в новостройках будут отданы социально незащищенным слоям населения.

"Второй проект, который я обязательно реализую, это бесплатная выдача 15 тысяч квартир инвалидам, очередникам Подольского района, участникам АТО. Есть агрокомбинат "Пуща Водица", которому принадлежит 350 га земли. Сейчас там полностью вырублены сады, а земля полузаконно отдана под строительство новостроек. Я четко сказал: не будет новостроек там, пока 10% от общего числа новостроек не будут отданы вышеперечисленным группам населения. Раньше эти 10% шли на взятки чиновникам", – рассказал Гордон.

"Тем, кто планирует попасть в Верховную Раду для воровства, сообщаю: воровать уже нечего. Популистские обещания раздавать не выйдет, люди сейчас быстро отличают ложь от правды. Выход один: немедленно начать работать", – подытожил журналист.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві група підлітків побила 15-річного хлопця: постраждалий у лікарні 11 ноября 2025

У Києві група підлітків побила 15-річного хлопця: постраждалий у лікарні. Усі подробиці та відео За цим фактом вже розпочато досудове розслідування

Трамп зустрівся з президентом Сирії і пообіцяв допомогу 11 ноября 2025

Говорячи про минуле Ахмеда аль-Шараа в Аль-Каїді, глава Білого дому заявив, що у кожного "в минулому був складний шлях".

У Хорватії заперечили заяву Угорщини про безальтернативність нафти з РФ 11 ноября 2025

Хорватська компанія JANAF має всі потужності, щоб усю необхідну нафту доправити до нафтопереробних заводів в Угорщині.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Aura school 5.0
Aura school

Отзывов: 3

Злата123 5.0
Злата123

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше