7 октября 2013
В зоопарке Калгари, в Канаде, второй раз за год гориллы попадают в помещение, где готовится пища для животных.
Пресс-служба зоопарка заявила, что это инцидент произошел по недосмотру сотрудников. Кухня парка примыкает к вольеру, где живут обезьяны, и кто-то из служащих не запер дверь. Это позволило шести гориллам проникнуть на кухню. В результате произошедшего никто не пострадал, однако не сообщается, в каком состоянии находится кухонное помещение. Вольер с гориллами временно закрыт для посетителей.
В администрации также сообщили, что оба виновных оштрафованы, но увольнять их не собираются. Однако сотрудник того же парка, не заперевший дверь и допустивший проникновение приматов на кухню в марте 2013 года, был уволен.
Пресс-секретарь зоопарка Линдси Галлоуэй рассказала, что на данный момент администрация пересматривает правила внутреннего распорядка и безопасности, для того, чтобы сделать их строже к подобным инцидентам. «Мы не можем так просто простить это, это обычная человеческая ошибка, но с потенциально трагическими последствиями», — добавила она.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
56-річна Лопес посвітила міцним пресом у запальному танці з акторкою популярного серіалу 24 мая 2026
Американська співачка Дженніфер Лопес у коротенькому топі потанцювала з акторкою популярного серіалу.
Топ-3 причини підвищеного утворення газів у кишківнику 24 мая 2026
У вас часто здуває живіт? Тоді треба розібратися з причинами.
У Іркутську спалахнув науково-дослідний інститут 24 мая 2026
До місця пожежі направлено 33 рятувальники та 10 одиниць техніки. Попередньо площа пожежі складає 700 кв. м.