Город в Румынии подвергся нашествию божьих коровок

12 ноября 2014

Город Липова на западе Румынии подвергся нашествию божьих коровок. Местные жители рассказали, что их дома наводнили тысячи насекомых.

Чтобы проникнуть в здания, божьим коровкам требовалось всего несколько минут. Многие местные жители пытались сократить количество божьих коровок, проникающих в жилища. Для этого они плотно закрывали окна и двери, а также блокировали другие пути доступа в жилища.

Мэр города Мирча Жичичи (Mircea Jichici) рассказал, что власти пытаются бороться с насекомыми используя пестициды, но их недостаточно, чтобы справиться с нашествием.

По мнению местного биолога Михая Паску (Mihai Pascu), популяционный бум связан с обилием в этом году тли, которая составляет основу рациона божьих коровок. Большое количество тли биолог связывает с обилием дождей.

Паску считает, что в случае мягкой зимы ситуация с обилием божьих коровок может усугубиться.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Китаї поліція заарештувала людиноподібного робота 14 марта 2026

Його злякалася літня жінка, яка йшла вулицею. Перехожій здалося, що робот має намір напасти на неї.

Лукашенко заявив про переговори з США 14 марта 2026

Теми переговорів, за словами Лукашенка, стосуються двосторонніх відносин, починаючи від відновлення роботи посольства до звільнення так званих політв'язнів.

Xiaomi оголосила, які пристрої отримають HyperOS 3 і коли 14 марта 2026

Xiaomi оголосила, які пристрої отримають HyperOS 3 і коли

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

анета  
анета

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше